Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Нелли

Нелли
Добрый день,очень хочу проконсультироваться с Вами по поводу вопроса,связанного с тем,что у нас с супругом не получается забеременеть.Летом этого года делали ЭКО в Краснодаре,и к сожалению попытка была безуспешной.Анализы и узи в целом нормальные. Но есть проблема в снижении овариального резерва,перед ЭКО показал 0,08,на данный момент сделала анализ 0,31,ФСГ 8,08,ЛГ 4,67.Мне 33 года,мужу 37,спермограмма и анализы супруга в пределах нормы,беременностей у меня не было.Есть и узи,и много других анализов.При узи овуляция есть,выделяется желтое тело,в одном яичнике 3 и в другом 3.Эндометрий 10,3 мм.Наблюдали доминантный фолликул.Сама процедура была для меня тяжелой,тяжело очень переносила стимуляции.Скажите пожалуйста,что возможно сделать в такой ситуации,как возможно забеременеть?Спасибо за Ваше внимание ко мне,если нужно будет,я по возможности пришлю все анализы.Живу в городе Армавире Краснодарского края.Жду вашего ответа,заранее большое спасибо!!!!!
20 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Нелли, добрый день! В Вашей ситуации (со сниженным овариальным резервом) возможно проведение ЭКО в естественном цикле или с минимальной стимуляцией. Вы можете прислать результаты Ваших обследований и выписки о проведенном лечении на электронную почту denisova@mcrm.ru
20 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • жанна
    здравствуйте, подскажите на каком сроке беременности целесообразно идти на узи, для ее подтверждения? чтобы плодное яйцо не было пустым! последние месячные были 4 февраля, до задержки тест с бледной полоской сейчас ярко полосит!
    МЦРМ
    После 20-го марта
    10 марта 2020
  • Римма
    По анализам крови повышен витамин В12 (1600пг/мл) и базофилы (1,26)
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Римма. В чем заключается вопрос?
    26 апреля 2019
  • Галина
    Здравствуйте. Моей дочери 34. Анализ гормонов щитовидной железы ТТГ- 0,0025 и Т4- 33. По заключению УЗИ: тиреоидит. Она планирует беременность. Есть ли у нее риск прерывания беременности и как привести гормоны в норму? Сколько времени для этого понадобится? До начала программы ЭКО гормоны у нее были в норме. После гормональной стимуляции яичников вот такой анализ сейчас, хотя ещё 3 недели назад ТТГ был 0,1. Можно ли ей сейчас начинать программу для подсадки эмбриона или необходимо сначала привести гормоны щитовидной железы в норму?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Галина, здравствуйте! Вашей дочери нужна консультация эндокринолога и проведение лечения до криопереноса обязательно.
    21 июня 2019