Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день, Ольга Евгеньевна, Вас беспокоит Кудрина М.Б.. 21.10.2017 в заключении Вы рекомендовали препарат "Ярина", в ближайших к моему дому аптеках есть только "Ярина +". Можно купить этот или лучше заказать через инет обычный "Ярина"? Спасибо.
14 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Да, можно Ярина +
14 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Мария
    Добрый вечер, Андрей Адольфович! Мне 39 лет. Планировала делать ЭКО в вашем центре, но контрольное УЗИ перед получением направления к вам показало, что после гистероскопии, проведенной мне в мае этого года, не нарос эндометрий( сейчас 4,3мм). Пропила назначенную мне Прогинова по 1т х 2р в сут, кроме того с июня принимаю Дюфастон. Через месяц изменений абсолютно никаких не произошло. Доктор назначил: Электрофорез с Cu с 5-15 д.ц. и Фемостон 2/10 в течение 3х месяцев. Хотела бы знать Ваше мнение, чем можно попытаться решить данную проблему. Кроме того, УЗИ показывает, что левый яичник определяется кзади от матки и смещается с трудом, поэтому мне настоятельно порекомендовали похудеть в области живота. Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном случае использовать Сиофор? Из хронических заболеваний у меня аутоимунный тиреоидит, тиреотоксикоз(гипофункция щж), медикаментозно скомпенсированный. И вообще, если прямого доступа к яичнику так и не будет, то что нужно будет делать тогда? Удалять его? (Чем это грозит при ЭКО я понимаю). Заранее благодарю за ответ.
    МЦРМ
    От похудания расположение яичника не изменится. И удалять его не требуется. Гистероскопия (эндоскопический осмотр полости матки) не является причиной отсутствия роста эндометрия. Можете провести курс назначенных физиотерапевтических лечений, а потом приезжайте на ЭКО.
    2 октября 2014
  • Алена
    Добрый вечер. я сегодня писала вам про Расширеную полость матки. Я хотела уточнить. у меня расширена полость матки до 0, 08 мм- 0, 09 мм. просвет анэхогенный. у меня к ваш 3 вопроса. 1 что это может быть? я пью противозачаточные . 2. стоит мне дальше пить? при приеме противозачаточных пила антибиотик,а он снижает действие противозачаточных . 3.может это быть беременность ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Это не может быть беременность.
    21 декабря 2013
  • Дарья
    Беспокоит повышенная потливость в области подмышек и стоп, даже при холоде они мокрые. Постоянная перхоть, хотя сама по себе кожа очень сухая. Но главное, что по всему телу имеется около 6-ти липом. С чем это может быть связано? И какие анализы можно сдать?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Обратитесь к дерматологу.
    7 мая 2019