Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день! Подскажите пожалуйста,какие гормоны из списка для оформления квоты ЭКО по ОМС не имеет смысла сдавать (не покажут истинного значения) на фоне приема ОК (Логест, с целью предотвращения роста фолик.кисты)? а какие можно (на какие ОК не влияет)? Заранее благодарю!
9 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Елена, добрый день! Для проведения ЭКО по ОМС должны быть представлены результаты всех обследований согласно перечню, даже если некоторые из них не будут информативными (ФСГ, ЛГ, андрогены на фоне приема КОК будут несколько снижены). Если при вступлении в цикл каких-то результатов не будет, то мы не сможем взять Вас в цикл.
9 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • Татьяна
    Добрый день. Сколько будет стоить эко с донорской яйцеклеткой и икси!? Заранее спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте! Есть два варианта программы - с использованием криоконсервированных (замороженных) ооцитов и с участием специально подготовленного донора ооцитов. В среднем, около 300 тыс.руб.
    25 августа 2017
  • оксана
    Юрий Леонидович посоветуйте лечение, получила результаты мазка, эпителий 8-12, грам.положительные палочки в большом количестве, лейкоциты 20 в п/з, в мазке на флору имеется enterokkokus fekalis 10*5, беременность 21 неделя двойня эко, в жк назначают свечи тержинан, что можете порекомендовать?
    МЦРМ
    Добрый день! Сейчас достаточно применить тержинан, после лечения повторите посев. Если в посеве будет выявлена патогенная микрофлора, возможно, надо будет пропить антибиотик.
    23 мая 2015
  • Лидия
    Здравствуйте, Эльвира Валентиновна. Для начала хотела бы спросить с чего начать обследование. Ситуация следующая: год назад я сама была в роли СурМамы в вашем центре. Эмбрион замер на 5-8 неделе. Сделали аборт. По назначению врача пропила противозачаточные средства. Теперь решила родить себе. С ноября 2014 до сих пор пытаемся это сделать. Положительного результата нет. У него анализ спермограммы в норме, мои гормоны тоже. Результаты мазков, сданных в поликлинике в норме. Овуляция есть (делала тесты). Поликлиника пока не дает направление на ЭКО, говорят надо дождаться года (т.е. до ноября месяца). Терять время не хочется, хотелось бы уже сейчас искать причину. С чего начать? Спасибо за ответ!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Лидия, надо проверить проходимость маточных труб с помощью гистеросальпингографии.
    16 сентября 2015