https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Ольга Евгеньевна, спасибо за ответ. Вы в декабре не будете в отпуске? Нужно ли предварительно направлять выписку из карты со всеми анализами, которые мне вновь предстоит сдавать? Если да, то после Ее направления сколько необходимо ждать ответа, чтобы успеть в этом году? То есть я сдаю все свежие анализы по памятке по ОМС, направляю вам и жду ответа? Спасибо за ответ. С уважением, Яна
1 ноября 2017
Ответ
МЦРМ
Не нужно присылать обновленные анализы, если по месту жительства кто-то из докторов может оценить все ли в них в порядке. Записываетесь предварительно на 1-3 д.ц. и приезжаете со всеми результатами для начала ЭКО. Отпуск в декабре не планирую.
1 ноября 2017
Другие ответы клиники
  • аня
    здравствуйте.извините заранее, может это глупый вопрос, но после нескольких провальных протоколов, начинаешь верит во всякое.вопрос такой.действительно ли метионин и трансекам повышает имплантацию или это самовнушение экошниц?спасибо
    МЦРМ
    Это самовнушение.
    1 июня 2014
  • Светлана
    Здравствуйте. С полтора месяца назад у меня появились отеки верхних и нижних век, которые практически ниспадали в течении дня. Верхние веки на месте отеков красные. Также появились отпечатки зубов на языке. Вообще, я заметила, что мочеиспускание стало очень редким. Обследовала почки, сердце - все нормально. ТТГ - 3,36 (Сдавала 2 раза, был также 1,35. Интервал в 8 дней). Анти ТПО - 235,7. Антитела к рецепторам ТТГ - 6,610. УЗИ щитовидной железы прикрепила. Волосы не выпадают, я бы сказала, что стали даже лучше и гуще . Кожа незначительно сухая только на локтях и под коленями, не шелушится. Возраст - 35 лет, двое детей. Меня ничего не беспокоит кроме отеков глаз. В последнее время потеря активности и внимания. До этого момента меня никогда не беспокоила щитовидная железа, с отеком глаз увеличилась и щитовидная железа. Я уже почти четыре недели принимаю эутирокс, отеки с век и языка не ушли, щитовидная железа практически не видна (в момент сильного отека век ее прям видно стало). Врач назначил эутирокс 50 полторы таблетки. Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме? Могу ли я так отекать из-за щитовидной железы при нормальном ТТГ? Когда уйдут отеки с век? Спасибо за ответы, очень надеюсь на ответ.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. У Вас нормальная функция щитовидной железы. Следовательно, Ваши жалобы не связано с ее работой.
    13 мая 2019
  • Юлия
    Здравствуйте Ирина Львовна,подскажите пожалуйста, у меня ЭКО- беременность ( двойня),на 18 неделе мне поставили пессарий и уже третий день ощущаю водянистые выделения из влагалища и несколько раз в день недержание мочи,такое может быть,и пройдет ли это?( если важно,то я принимаю утрожестан 200- 3 раза в день).
    МЦРМ
    Здравствуйте! Вам надо срочно или показаться врачу на предмет подтекания околоплодных вод, или вызвать скорую помощь и госпитализироваться.
    11 сентября 2014