Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Уважаемая Ольга Евгеньевна, добрый день! Планирую в ближайшее время вступить в протокол ЭКО по ОМС. На сайте не нашла, что для этого необходимо-указана только выписка от терапевта. У меня 3 провальных платных попытки ЭКО+ИКСИ (последняя в мае 2015 г), 2 из которых в МЦРМ + криоперенос, тоже неудачный. Направьте меня пожалуйста . И скажите, если с этой недели заняться подготовкой, какова вероятность вступить по ОМС в протокол в ноябре-декабре? (Я из Мурманской области) . Пока что из свежих анализов только УЗИ, остальные устарели((( По всей вероятности дело в эндометрии, но после плазмолифтинга, проведённого из 2 проделкой этим летом, эндометрий более менее стал расти. Сейчас принимаю прогинову 2 т с 5 по 25 дц и утрожестан с 16 по 25 дц. Очерь жду Вашего ответа. С уважением, карта 16409 , Круглова Яна
31 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Яна! Вот перечень анализов, необходимых для проведения ЭКО по полису ОМС http://www.mcrm.ru/upload/instructions-for-non-resident.pdf Если Вы успеете сдать все анализы по Памятке, то возможно начало стимуляции в конце ноября. Также я рекомендую гистероскопию+биопсию эндометрия на 7-11 дц накануне цикла ЭКО.
31 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Альфред
    Добрый день! овуляция была 4 мая, в этот день был половой акт. Пишу сегодня 21.05 у жены уже длительная задержка порядка 7-8 дней. Тест показывает слабую полоску. Уровень хгч в крови 19 . Скажите паталогия это или нормально?
  • Алена
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня планируется перенос на субботу на 10:15. Надо ли с утра принимать утрожестан вагинально перед процедурой. Если да, то в какое время это лучше сделать? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Здравствуйте! Все назначения в день переноса выполняются без изменений. Утрожестан лучше использовать не позже, чем за 2 час до переноса.
    20 марта 2020
  • Марина
    Здравствуйте. Мне 33 года. Есть ребенок. В начале 2024 года я решила удалить геморрой. Вероятно беременность наступила 5-7 февраля. Но я не знала и начала подготовку к операции в феврале. 1 февраля я делала колоноскопию с анестезией. 8 февраля я делала флюорографию легких. 17 февраля я делала тест на беременность и он был отрицательный. 19 февраля у меня была плановая операция по удалению геморроя и соответсвенно вторая анестезия. Во время операции применили лекарственные препараты: 1. Tranexami 0.5 гр в/в капельно внутривенно. 2. Cefazolini 2.0 гр в/в однократно. После операции применила: 1. Таблетки транексам (противопоказан при беременности) много. 2. Крем офломелид (противопоказан при беременности) 3. Кеторол (противопоказан при беременности) я узнала о беременности 23 февраля когда сделала второй тест на беременность. Получается итог: на первой и второй недели беременности, у меня была анастезия,флюорография, таблетки и крем, которые противопоказаны при беременности. Насколько опасно сохранять беременность? Какова вероятность что ребенок будет с отклонением? Хотим прервать беременность и повторить беременность через полгода например. Спасибо.