Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна Попова

Анна Попова
Здравствуйте, я проживаю в г. Таганроге., лечение прохожу в Центре репродукции и Эко г. Ростов-на-Дону. От минздрава получила направление на Эко по ОМС в этот цент. (мужской фактор). У меня не хватало гистероскопии, сделала и в следующем цикле должна была попасть в протокол, но по узи обнаружили эндометриоидные кисты обоих яичников (которых раньше не было). Правый яичник 2,5 см, левый 1,7 см. После двухмесячного приема норколута кисты не ушли. Врач говорит, что нужно делать лапороскопию, так как они с кистами в протокол ЭКО не берут, или забрать документы и обратиться в другой цент, где берут в протокол с кистами до 3см. Подскажите, какой порядок действий у Вас в центре в такой ситуации?
29 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Если ранее операций на яичниках, по поводу эндометриоза не было - без операции, без гистологического заключения невозможно сказать, точно ли это эндометриоз. Поэтому лапароскопия, насколько возможно судить заочно, нужна.
29 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Варвара
    Добрый день Ирина Львовна! Я к вам обращаюсь по вопросу Эко по ОМС. У меня низкий АМГ 0,68-0,19. Очень хочу попасть на эту процедуру к вам, уже не осталось надежды, так как в моем регионе мне помочь не могут, так как не имеют такого опыта и оборудования. Пожалуйста, не откажите мне в помощи, так как для меня это единственный шанс. На платную процедуру нет средств. А в Минздраве РО дают направление при условии, что предоставлю справку, что меня готовы принять. очень вас прошу принять положительное решение в мою пользую. Спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМC в МЦРМ пришлите мне на почту mil@mcrm.ru выписку из истории болезни
    12 июля 2016
  • Елена
    Добрый день, 5 дней назад был первый половой акт, после него были боли внизу живота дня 2, 2 дня назад попробовали ещё раз, сразу после окончания полового акта была резкая боль внизу живота, и вот второй день внизу ноет и тянет. Предохранялись.
    МЦРМ
    Возможно было травматичное проникновение. Сделайте паузу на неделю
    20 марта 2020
  • Нилуфар
    Здравствуйте! Месячные закончились 26 января 29 января вышла замуж и состоялся первый половой акт. Сегодня 8 февраля коричневато кровяные выделения. Что это? Очередные месячные? Или что?
    МЦРМ
    После первого контакта может травмироваться слизистая влагалища, выделения оттуда. Должны пройти
    8 февраля 2020