Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Зайнаб Абдулгапаровна

Зайнаб Абдулгапаровна
Здравствуйте Валентина Михайловна, я с г.Махачкалы, беспокою вас по поводу ЭКО. Постоянно наблюдалась у гинеколога в течении 2-х лет, 24.10.17г была комиссия о получения квоты на ЭКО по ОМС...мне они ответили что нужно ждать в течении 2-х недель. Возможно ли приглашение с вашей клиники получить к 5.11.17 , так как это первый день цикла и в декабре мне ответили что уже не приглашают на ЭКО. Верно ли это все ? Можно ли это ускорить недожидаясь 2-х недель. Помоги мне пожалуйста в решении моего вопроса. Заранее вам спасибо!
25 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Зайнаб, здравствуйте! Обычно Министерство Здравоохранения присылает нам выписки, но Вы можете прислать Вашу выписку самостоятельно на электронную почту denisova@mcrm.ru Возможно так будет немного быстрее.
25 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Мне 32 года, было 2 естественные беременности в 2013 и 2014 годах. Обе замерли, одна на 7-8 нед, вторая на 8-9. Хромосомных нарушений у эмбриона не выявлено во вторую бер-ть, в первую подробно не смотрели. У мужа всегда была сниженная морфология по Крюгеру 2-3%. В ноябре он сдал фрагментацию ДНК сперматозоидов -0.70% (норма не больше 0.35% - в Отто ). Через 3 месяца фрагментация стала 1.58%, морфология по Крюгеру -0%. Могл ли быть причиной замерших беременностей сперматозоид с нарушенной ДНК, несмотря на то, что гинетических отклонений не выявлено, и беременность замерла не сразу, а на 9-й нед.? Поможет ли нам в этом случае ИКСИ+ПИКСИ?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Точные ответы на такие вопросы в настоящее время получить невозможно. Причин, по которым замирает беременность много. Мужу показана консультация уролога-андролога. Не думаю, что целесообразно рекомендовать ИКСИ/ПИКСИ при неоднократном поучении беременности естественным путем.
    13 марта 2016
  • Надежда
    Здравствуйте. Я почти год страдаю НМЦ, как выяснилось у меня СПКЯ. Месячные могли не идти по 2 месяца и вызывала я их дюфастоном. В сентябре мне врач назначила пить дюфастон с 11 по 25 день МЦ. Первый месяц пропила, месячные пошли как надо. На второй месяц приёма препарата я ощутила боли в области яичников, на узи показало кисты яичников(врач сказала что после месячных они могут уйти) , я дождалась месячных и переделала узи, кисты увеличились. Доктор назначила мне антибиотики 5 дней и вобензим по 3 таблетки в день после окончания антибиотиков, настойку пиона 3 раза в день и витамины АЕ, но я ещё пила Цикловиту до кист, поэтому не стала их бросать. Последние месячные были 21.10.19., сегодня 30.11.19 месячных нет. Дюфастон боюсь пить. Что делать с месячными и как вылечить СПКЯ. Хочу беременность
    МЦРМ
    Здравствуйте, Надежда! Ваша ситуация довольно распространена, необходима очная консультация квалифицированного эндокринолога и гинеколога. Необходим осмотр. Вы можете записаться в один день а прием к докторам обеих специальностей.
    30 ноября 2019
  • Наташа
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, действует ли в этом году для ЭКО по ОМС ограничение по возрасту и АМГ? Мне - 42, АМГ - 12. Живу в СПб.
    МЦРМ
    Здравствуйте. В программе ЭКО по ОМС в СПб в 2014 году ограничения по возрасту сняты. Критерием исключения из участия в программе является АМГ менее единицы и количество антральных фолликулов по данным УЗИ менее пяти.
    9 апреля 2014