Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Волобуева Карина Артуровна

Волобуева Карина Артуровна
Добрый день! Была у Вас на консультации, подскажите пожалуйста, хочу сделать криоконсервацию яйцеклеток, что нужно для этого? У меня один яичник, и была лапороскопия по удалению эндометриоидный кисты яичника, пока собираю документы для эко по омс,и чтобы не терять времени, возможно ли забрать яйцеклетки и заморозить их?т.к. сказали что возможен рецидив эндометриоза.
24 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Карина Артуровна! Укажите, пожалуйста, № Вашей карты и напишите мне письмо по эл.почте (vasilyeva@mcrm.ru) - в ответе я укажу какие анализы необходимы для получения яйцеклеток.
24 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Добрый день. Мне 40 лет, курю. 10.07.2014 выпила Эскапел после незащищенного секса. 15.07. перед сексом вставила таб. фарматекс за 10 мин. до секса. Попросила мужа о прерванном половом акте, но он не успел. С момента приема фарматекса до семяизвержения прошло 40 мин. Я очень морально переживаю теперь и буду доводить себя до псих.срыва т.к. аборт уже был и я очень тяжело это пережила и до сих пор переживаю. Подскажите, что можно сделать максимально вредного для организма чтобы избежать беременности?
    МЦРМ
    Добрый день! Чтобы избежать беременности надо принимать контрацептивные препараты. При курении рекомендуются препараты, содержащие гестагены ( Импланон - это имплант и таблетки Чарозетта или ВМС Мирена). До приема надо лично проконсультироваться у гинеколога, сдать анализы, сделать УЗИ малого таза. В данном случае , надо ждать менструацию. При задержке обращайтесь к гинекологу. Эскапелом советую не злоупотреблять. С уважением Елена Викторовна
    16 июля 2014
  • Ангелина
    Здравствуйте! Мужчина 32 года, прошел 6 курсов химиотерапии с диагнозом лимфома Ходжкина, лечение закончилось в мае этого года. Недавние анализы крови показали положительные результаты. Подскажите, пожалуйста, когда можно и лучше делать спермограмму и какие вообще дальнейшие действия? К какому врачу обратиться за консультацией?
    МЦРМ
    Здравствуйте! Первый анализ спермограммы можно сдать через 6-9 мес после окончания химиотерапии. По результатам анализа необходимо встретиться с урологом.
    16 декабря 2020
  • Елена
    Здравствуйте, Ирина Львовна! Хотим попасть в программу ЭКО по ОМС, сейчас собираем анализы. Меня волнует показания АМГ, т.к. чуть больше года назад он был немного больше единицы... потом, из-за удаления эрозии, я два месяца принимала "Индол-форте", который уменьшает количество эстрогенов в крови... Очень боюсь, что из-за приема этого препарата, будет ухудшение показателей АМГ и ФСГ... Уточните, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать эти гормоны сразу после отмены "Индол-форте"? Дело в том, что сразу после него я планировала уколы "Овариум Композитум" и "Убихинон Композитум"для подготовки к ЭКО. Прошу совета: когда лучше сдавать эти гормоны? Очень не хочется терять время... Возраст 43г.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Применение всех перечисленных Вами биологически активных добавок никак не влияет на уровень АМГ. Мы, конечно же, не назначаем нашим пациенткам такие вещества.
    18 марта 2014