https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Ирина Львовна, пишу в надежде, что в Вашем центре нам помогут. Нам с мужем по 42 года, хотим СВОИХ детей. АМГ у меня - 0,1 (было три операции на яичниках - киста); ФСГ 4,5. Прошу Вашей консультации на следующие вопросы: 1. возможно ли ЭКО с собственной яйцеклеткой при таком низком АМГ; 2. практикуют ли в Вашем центре - андрогенный прайминг; 3. есть ли программы, когда одновременно берут мою яйцеклетку, и в том случае, если с ней ничего не получится - то оплодотворят донорскую спермой мужа и перенесут мне; 4. с чего следует начать, как держать связь с врачом, что необходимо предоставить, т.к. мы проживаем в Приморском крае (г.Уссурийск) и очный прием не возможен. 5. Возможно, ли получить официальное подтверждение от Вашей клиники, что меня берут в программу. Данное подтверждение необходимо будет, чтобы это письмо приложить к заявлению для Комиссии (при рассмотрении вопроса оплаты ЭКО за счет ФОМС). За ранее Вас благодарю! Здоровья Вам и Вашим близким!
14 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Если по данным УЗИ в яичниках есть антральные фолликулы, проведение ЭКО с собственными ооцитами возможно. Проведение такой программы за счет средств ОМС, к сожалению, невозможно, только за свои средства. Использование криоконсервированных ооцитов донора совместно со своими ооцитами в одной программе возможно. В редких случаях мы рекомендуем пациенткам прием андрогенов до ЭКО, однако, скорее всего, это не Ваша ситуация (исходя из той информации, которую Вы предоставили). Напишите мне на почту mil@mcrm.ru, только с историей вот этой переписки, чтобы я понимала , о ком идет речь.
14 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Кристина
    Здраствуйте! Мне 25 лет. До этого не принимала КОК. Сейчас я принимаю Джес. Был прописан гинекологом. Начала пить с первого дня менструальных дней (24.02.2022). В первый месяц приёма болела голова, тошнило, раздражительность, были истерики. Либидо упало. Кровотечение отмены пришли не как должны были на белых (пустых) таблетках, а как в обычный месячные (24.03). Закончились 28 марта. Тянул низ живота. В итоге 1 апреля пошли мажущие выделения коричневые сгустки. Продолжаются по сегодняшний день. Читала, что это нормально в первые дня месяца идёт привыкание, но многие говорят, что это низкая дозировка гормонов, а кто-то вообще говорит, что это непереносимость… Меня это беспокоит очень и мешает. Продолжать ли пить таблетки? Можно ли заниматься при этом сексом?
  • Анна
    Здравствуйте. У меня была замершая беременность два года назад, замерла на 7 неделе. Гинеколог предложила сдать анализы на тромбофилию, что я и сделала. В результате анализов гемостаз был в норме, а по генотипированию есть полиморфизмы некоторых генов, а так же гетерозиготная мутация гена Pia1/Pia2. Всвязи с этими показателями гематолог поставил заключение-наследственная тромбофилия. Но никогда тромбозами не страдала и что беременность замерла именно поэтому доказательств нет. Сейчас наступила вторая беременность, срок 9 недель. Гематолог назначила динамику гемостаза каждые три недели.Первые результаты были в норме. но мне назначено принимать курантил 25 ,3 раза в день, а так же актовегин 3 раза в день. Но еще колоть Клексан 0.2 в целях профилактики сгущения крови. Клексан я не колю, завтра буду делать опять гемостаз. Достаточно ли в моем случае курантила и актовегина?при нормальных показателях гемостаза. дозировка клексана терапевтическая, смысла его колоть я не вижу, и другие специалисты тоже, т.к консультировалась еще и у других гематологов.И если есть необходимость в коагулянтах можно ли клексан заменить на Вессел дуэ ф в таблетках?если да то как и в каких дозировках его принимать? И подскажите какие именно показатели нужно мониторить в динамике?ачтв, рфмк, д димер, фибринолитическая акивность, еще какие необходимо? Спасибо.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анна. Наследственной тромбофилии у Вас нет (оба гена FII и FV не изменены), РФМК на сегодняшний день не принято определять (метод не информативен). Ответь на вопрос нужны ли антикоагулянты Вам в настоящее время можно только в рамках очного приема.
    24 января 2020
  • Елизавета
    Здравствуйте, сдавала мазок, там были повышены лейкоциты, потом в бакпосеве ничего не нашли. Гинеколог назначила полижинакс 12шт. Можно ли во время приема заниматься сексом (с молодым человеком предохраняется презервативами)? Если нет, то через сколько после окончания курса можно?
    МЦРМ
    В презервативе можно
    13 февраля 2020