Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лидия

Лидия
Добрый день! Елена Викторовна, для лечения эндометрия мне посоветовал гинеколог (в другой клинике) кавитационное ультразвуковое орошение полости матки хлоргексидином. Хотели сделать 5 процедур в начале цикла, но цервикальный канал узкий по причине того, что я не рожала и наконечник прибора не прошёл бы безболезненно, нужно расширять. Я расширять канал не хочу, хотя сама процедура эффективная, пока отложили орошения и делаем УФО полости матки. Я прочитала, что вы советуете девочкам ультразвуковую санацию полости матки. Отличается ли эта процедура от кавитационного орошения? Для данной процедуры требуется расширять цервикальный канал? И кто делает эту процедуру в Вашей клинике конкретно из врачей? Как мне попасть на эту процедуру? Спасибо.
5 октября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Мы проводим ультразвуковые санации полости матки , но , рекомендуем диоксидин или иммунофан. Вам надо записаться на ультразвуковые санации полости матки к Пименовой Ольге Сергеевне или ко мне . Рекомендуем делать сразу после окончания менструации. Цервикальный канал мы не расширяем, постараемся, чтобы Вам было комфортно во время процедуры. С уважением Елена Викторовна Турлак
5 октября 2017
Другие ответы клиники
  • Жанна
    Добрый день! Собираюсь на эко в вашу клинику. Было рекомендованно провести пайпель биопсию эндометрия. Был выявлен диагноз: сгустки крови, фрагменты железисто-фиброзного полипа с секреторной трансформацией эпителия желез (раняя секреция). Но по узи ничего не видно. Могу ли я начинать протокол?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Жанна! Ответила Вам по электронной почте.
    23 мая 2015
  • Лена
    Эльвира Валентиновна, здравствуйте! Чтобы вступить в программу ЭКО, надо приехать на 1-3 дмц на прием со всеми анализами. Можно ли мужу сдать все анализы, указанные в разделе "подготовка к ЭКО" уже после того, как Вы возьмете меня в программу? Муж говорит, что он успеет все анализы сдать по приезду в СПб, и какой смысл ему сдавать анализы, пока не будет одобрения доктора на мое вступление в программу. (Мы уже были у Вас 3 раза) Спасибо Вам!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Если у него есть предварительные анализы, то свежие он может сдать после консультации.
    21 марта 2014
  • Анастасия
    Добрый день! Цикл всегда очень стабильный, месячные приходят практически всегда день в день, но сейчас задержка уже 3 дня. Самочувствие нормальное. Никаких болезней половой системы никогда не было и нет. ПА все были защищённые, ничего не рвалось, следили за этим. Однако был сильный стресс в течение месяца. Сейчас времени посетить врача нет. Скажите, пожалуйста, есть повод беспокоиться или 3 дня не считаются задержкой? и можно ли исключать беременность? И может ли причина задержки крыться в стрессе? Спасибо заранее за ответ!