Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
здравствуйте,андрей адольфович! еня зовут елена. в 04. 10. 2016 г обнаружели эндометриоз яичников с кистоми в правом размером 46×47мм, левом 17×19 мм. на 03. 04. 2017г проведена операция лапароскопия, кисты вылущены. на. брюшине единичные очаги эндометриоза, на капсуле левого яичника множественные очаги эндометриоза коагулированы. выписали с диагнозом после биопсии эндометриоз яичников. и сопутствующим диагнозом другие формы женского бесплодия. после получила лечение: бусерелин 3 укола затем данин 63 дня в непрерывном режиме. перед последней таблеткой жанина была на узи омт 28. 08. 17г кист нет. Заключение: Эхографические признаки спаечного процесса ОМТ. Назначили УЗИ ОМТ на 20 день менструального цикла 18. 09. 17 В левом яичнике визуализируется гипоэхогенное, округлое образование размерами 16×15мм, структу ра его мелкодисперсная несмещаемая. Заключение Кистозные изменения левого яичника. Эндометриоз? Овуляторный менструальный цикл. Можно ли сделать ЭКО с кистой такого размера? Живу в г Петропавловске-Камчатском есть возможность прилететь на консультацию в ноябре.
26 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Можно.
26 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте! Моя 1я беременность закончилась преждевременными родами на сроке 36 недель с отслойкой плаценты и антенатальной гибелью плода. Во время 2й беременности трижды были кровомазания, а также на поздних сроках нарошения кровотока. В 36 недель беременности было сделано КС, т.к началась родовая деятельность, а предлежание тазовое. Сейчас 3я беременность, на фоне предыдущих беременностей, доктор рекомендовала сдать анализ на тромбофилию. Обнаружены мутации FGB-фибриноген, GP1BA и Серпин1, PAI-1. В связи с этим, акушер-гинеколог назначила колоть препарат Клексан, дозировка 0,2. Правильно ли это?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Наследственной тромбофилии у Вас нет. Выявленные полиморфизмы не являются показанием для назначения антикоагулянтов.
    13 февраля 2020
  • Фарход
    Обясняю ситуацию: У нас бесплодный брак в течении 2 лет. У нас мужской фактор. У меня синдром Картагенера (Сердце справа остальные органы также расположены зеркально), У моих родителях родственный брак (они дети сестёр). Спермограмма не выявляет живых сперматозоидов (Тоисть 0!). Наши врачи (генетик, уролог, эндокринолог) увидев анализы отмечают что можно делать ЭКО с выбором пола Девочки (если мальчик то синдром может перенести). В приложении отправляю результаты анализов. Прошу Вас ознакомиться с моим непростым кейсом и посоветовать как поступить! Также оцените наш шанс успешности?! На связи 24/7. Буду признателен на скорейший ответ!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Ответила.
    5 апреля 2019
  • Вероника
    Добрый день. Прошу Вашей помощи и надеюсь на Ваш совет. Был диагноз микроаденома гипофиза, диагноз был 5 лет, сняли в этом году - рассосалась аденома. Пролактин не постоянный, варьируется от 60 до 115. На данный момент показатель 90. Принимала достинекс до 6 таблеток в сутки, на текущий момент по 1 таблетке. В 2016 году на высоком пролактике произошла внематочная беременность, с последующим удалением трубы. Сейчас по результатам узи вторая труба непроходима. Возраст 31 год. Подскажите, могу ли я рассчитывать на ЭКО при высоком пролактине и описанных проблемах.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Можете.
    7 февраля 2018