Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Лариса

Лариса
Добрый вечер, Валентина Михайловна. Мне 38 лет, беременности не было. При обследовании в первом браке был поставлен диагноз мужу бесплодие, а, предложенный врачами вариант, донора был им негативно воспринят. В связи с этим мой доктор не посчитала нужным дальнейшие мои мучения и я забросила в долгий ящик проблему детей. В настоящее время нахожусь в гражданском браке 4 года. При обследовании было выявлено, что пролактин повышен, пью агалатес. В мае этого года была сделана лапароскопия и гистероскопия, и наконец выявлены причины не наступления беременности с моей стороны, полип эндометрия в полости матки был удален и спайки правой трубы. У мужа поставлен диагноз при сдаче спермограммы "тератозооспермия", по Крюгеру 3 % с нормальной морфологией. В настоящее время нами поданы документы на ЭКО по ОМС. Мы из Ростова-на-Дону и наслышаны о Вас очень много положительного, поэтому очень хотим попасть именно в Вашу клинику и конкретно к Вам. Как это возможно сделать и что для этого нужно? По нашим расчетам подтверждение квоты будет в конце октября .
24 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Лариса, добрый день! Для того, чтобы попасть на ЭКО по ОМС необходимо прислать выписку из истории болезни на электронный адрес denisova@mcrm.ru. После ее рассмотрения мы дадим ответ о возможности проведения ЭКО по ОМС и необходимой подготовке к программе.
24 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Ирина Львовна, добрый день. Пларируем с мужем попасть в ваш центр в середине/ конце мая. Есть вопрос по поводу анализа проходимости труб: нужен ли он, если у меня было 3 замершие беременности (они наступали, но на маленьком сроке не развивались). Или это решает мой участковый врач, который готовит направление к вам? И еще, к какому числу выписку вам необходимо отправить, если хотим попасть в ваш центр 16-20 мая (по циклу)? Спасибо
    МЦРМ
    Здравствуйте. Если Вы имеете в виду проведение ЭКО по ОМС, то для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из амбулаторной карты для рассмотрения, как можно раньше. Если по данным выписки мы примем решение, что необходимо дообследование, то напишем. Адрес : mil@mcrm.ru
    6 апреля 2018
  • Денис
    Здравствуйте, меня зовут Денис, мне 38 лет, задавал анализ, показал положительный результат на Gardnerella vaginalis, чем лечить?
  • Гульшат
    Доброго времени суток)Хотим получить консультацию, нам поставили диагноз генетическая несовместимость совпадение по HLA-типированию 5 из 6.Есть ли шанс забеременеть от мужа, так как нам предлагают только донорский материал.Была попытка ЭКО.Заранее благодарим.
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Гульшат, здравствуйте! Учитывая данный результат, стоит обратиться на консультацию к иммунологу. По предоставленным Вами данным я не вижу показаний для использования донорского материала.
    20 января 2020