Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! У меня 3-тья беременность, срок 12 недель, резус конфликт (у меня отрицательный фактор, у мужа положительный). После первых родов, мне никто не подсказал сделать укол в течении 72 часов после родов, и вот начались проблемы со 2-ой беременностью (там титр не поднимался выше 1:256), а сейчас, в 3-ть беременность на 9-ой недели титр составил 1:128, а на 12-ой 1:2048, никто ничего внятного сказать не может и меня направляют в центр генетики на консультацию. Объясните мне пожалуйста, почему на таком малом сроке, такой большой титр? Я много прочитала литературы, ещё во 2-ую беременность, и на сколько я поняла, что антитела начинают вырабатываться, когда у плода начинают вырабатываться свои лейкоциты, а это происходит как раз на 12-ой недели беременности. Между 2-ми родами и наступлением 3-ей беременности прошло 2 года 8 мес. Что необходимо делать, в данной ситуации, как можно снизить Титр? За ранее благодарю за консультацию. С нетерпением буду ждать вашего ответа.
14 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Похоже, что Ваша ситуация не из простых. Главный специалист по резус-конфликту в нашем городе - проф. Михайлов Антон Валерьевич, главный врач роддома 17. Обратитесь к нему.
14 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Виктор
    Здравствуйте. Два дня позанимался джелкингом. 100 упражнений в день и 4 растягивания. Прочитал, что это чревато тромбозом. Посмотрел на член и теперь мне кажется, что на нём увеличились вены. Фото прилагаю. Немного печет теперь. вена не болит, но ощущается. Подскажите пожалуйста, это нормальное состояние вен или нет?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Виктор. Вам необходимо срочно обратиться к урологу за очной консультацией.
    7 марта 2020
  • Наталия
    Плачу не могу становитса сделали узи поставили диагноз Гипогонадизм.Мне 31 год очень хочу ребенка врач мне сказала что о беременности ввобще речь не идет,разве можно такое в лоб говорить матка положение АFV 32×24×35 ендометрий 4.4 шейка 17 мм.Левый яичник 12×11×10 правый 13×11×10 Фоликулярный апарат не определяетса.Месячные сами не когда не шли принимаю сейчас фемостон 2\10 но и на нем перестали идти.Можно както запустить яичники помогите пожалуста.
    МЦРМ
    Здравствуйте! Заочно оценить ситуацию и дать рекомендации сложно - сдайте анализ крови на кариотип и запишитесь на очный прием к репродуктологу.
    14 июля 2021
  • Ольга
    Добрый день,такая проблема.У меня бесплодие 2 степени,мой врач посоветовал сделать ЭКО по ОМС в центре планирования семья,я нашла центр в котором хотела бы сделать данную процедуру,прошла все анализы,лечение.И вот 06,11,2015 вступила в протокол,но выяснилось,что не прохожу ЭКО по ОМС,а на платной основе.Могу ли я сейчас сделать ЭКО по ОМС со своими анализами,или надо всё заново собирать?Я из Лен.обл. могу ли я вообще рассчитывать на бесплатное ЭКО?
    МЦРМ
    Для проведения ЭКО по программе ОМС Вам необходимо получить в областных органах здравоохранения направление на эту процедуру и потом прислать весь пакет документов в наш Центр.
    11 ноября 2015