Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина

Марина
Добрый день! Ирина Львовна, Прошу прощения за беспокойство, но мне необходима Ваша консультация. Мой срок беременности 14,5 недель, (после ЭКО у вас), согласно просписанной мне схеме приема препаратов дюфастон уже не пью, утрожестаном тоже не пользуюсь. Из препаратов пью только ангиовит ( до 16-й нед.). Встала на учет в ЖК, где мне настоятельно рекомендуют пить дюфастон по 2 таб. В день. До 22-й недели. Уровень прогрестерона составляет 78,4 нмоль/л. Чувствую себя нормально. Подскажите пожалуйста, нужно ли пить мне дюфастон? Заранее благодарна. С уважением, Марина Д.
13 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. К сожалению, не наблюдая пациентку, невозможно давать какие либо рекомендации по приему препаратов. Думаю, Вам надо прислушаться к рекомендациям Вашего врача, который ведет беременность
13 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Елена
    Здравствуйте,возможно ли зачатие с такими показателями спермограммы ,уже в отчаяние.Муж принимал сперотон и синергин,безрезультатно.
  • Анна
    Добрый день ! У меня 35 недель беременности, сделали УЗИ, все соответсвует сроку , но в заключении написали 2 степень зрелости плаценты и увеличенный её размер , 49 мм. Опасно ли это ? Нужно ли принимать какие- либо лекарства? Врач УЗИ ничего об этом не сказала. Заранее спасибо !
    МЦРМ
    Нет, для 35 недель это вариант нормы
    12 марта 2020
  • Чел
    Здравствуйте, влияет ли варикоцеле, гидроцеле и кисты на производство тестостерона? Делал узи и у меня есть все 3 но в начальной форме, дискофорта не доставляет, врач сказал операция не показана, плюс мне уже делали операцию на варикоцеле когда мне было 12. Дело в том что у меня начались проблемы с тестостероном: летом сдавал анализы: ЛГ 4.4, ФСГ 4.92, ЭСТРАДИОЛ 95 пмоль/л, ПРОЛАКТИН 360мЕд/л ГСПГ 9.4 нмоль/л ТЕСТ ОБЩИЙ 6.10 нмоль/л, очень низкий. Провел терапию кломидом+анастразолом+каберголином - результаты через 6 недель: ЛГ 10.04 ФСГ 10.95 ЭСТРАДИОЛ 91.7 пмоль/л ПРОЛАКТИН 120 мЕд/л ГСПГ 11.9 нмоль/л ТЕСТ ОБЩИЙ 17.2 нмоль/л То есть даже при высоком лг фсг тестикулы отзываются не очень хорошо, это может быть в результате варикоцеле+гидроцеле+кист? Думаю попробовать ХГЧ простимулировать и опять терапию кломидом. По симптомам: мне 29лет у меня последние годы очень выражена апатия, отсутсвие драйва, вялость. В постеле пока нет проблем, но по ощущениям где-то на 75% от былого запала осталось. Я занимаюсь спортом (без анаболиков) физически очень крепкий и сильный, борода с 16 лет густая, голос низкий. Раньше по самочувствию точно было все хорошо.