Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анна

Анна
Здравствуйте Ольга Игоревна.Мне 37 лет.В мае 2016 делала Эко в одной из клиник СПб.К сожалению протокол был неудачным.Яйцеклетки были получены от ДО.Осталось четыре бластоцисты отличного и хорошего качества.Протокол был проведен на фоне полипа эндометрия,врач настоял на проведении протокола,чтобы не упустить донора,т.к. девушка находилась уже на стимуляции,возможно это и стало причиной неудачи.Раньше беременнела без проблем,но у меня генетическая транслокация-6 замерших беременностей.В настоящее время планирую сменить клинику.Всвязи с этим хочу узнать-насколько сильно влияет транспортировка эмбрионов на их приживаемости в дальнейшем?Если криосреды не будут совпадать -критично ли это?И еще ответьте пожайлуста-обязательно ли делать биопсию эндометрия сейчас ,если у меня подтвержден выраженный хронический эндометрит несколько лет назад и пролечен-или достаточно перед криопротоколом пройти лечение от эндометрита,т.к. в хронической форме он все равно до конца не излечивается.Заранее благодарю Вас за ответ!
12 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анна! Транспортировка не влияет на состояние эмбрионов. Пришлите информацию про эмбрионы и среду, я посоветуюсь с эмбриологами. Что сейчас с полостью матки? Полип удалили?
12 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Ирина Львовна, добрый день! Я была у вас на приеме по вопросу планирования вступления в крио протокол эко. в начале октября 2016г. Хотела у вас уточнить, какие именно анализы крови на гормоны мне необходимо подготовить перед вступлением в протокол. Правильно ли понимаю, что для крио--переноса это только два гормона: Пролактин и ТТГ? Смотрю на отметки в листе с перечнем анализов и замомневалась, только ли эти два гормона нужны?) И правильно ли понимаю, что пролактин могу сдать в любой день цикла (отметка про 20-23 день цикла относится только к прогестерону, который мне сейчас не нужно сдавать)? Буду вам благодарна за уточнение. С уважением, Голубева Анастасия
    МЦРМ
    Здравствуйте. Только пролактин и ТТГ - в любые дни цикла.
    16 ноября 2016
  • Тамара
    Добрый день! Мне 37 лет, я одинока, и мне нужен донор спермы, чтобы родить ребенка. Какие исследования я должна пройти, чтобы иметь возможность получить донорскую сперму? И главный вопрос: сколько будет стоить вся процедура, включая анализы, исследования и порцию спермы.
    МЦРМ
    Тамара, добрый день! По данным вопросам советуем Вам обратиться к репродуктологам МЦРМ. Вы можете задать вопросы здесь же (на сайте) или по электронной почте.
    12 августа 2014
  • Женя
    Здравствуйте, Меня интересует, может ли инфекция уреаплазмы передаваться путём орального секса, т.е. либо со рта на половой орган (мужчины или женщины) либо наоборот? В интернете на этот счёт неоднозначная информация. Если да - как выявить есть ли такая инфекция во рту? Что касается хламидиоза, то проводиться оральные мазки, но в случае уреаплазмы я о них никогда не слышал.
    МЦРМ
    Уреаплазма может жить и в ротовой полости и в дыхательных путях
    12 февраля 2020