Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте! Сделала ЭКО в вашем центре, была отмена переноса из-за показателей прогестерона (короткий протокол и триггер дифферелин, пункция на 16 день, дозы стимуляции выше среднего и поддержка прогестероном 7 дней, после этого решено заморозить эмбрионы). Не чувствовался СГЯ. Но после процедуры уже в течение 1,5 месяца очень сильная слабость, утомляемость. Была у врача, по УЗИ все в норме. сейчас на контрацептивах, через несколько дней планирую крио. Скажите пожалуйста, часто ли бывает такой симптом, сильная слабость после стимуляции? С чем это может быть связано? Может, со сгущением крови или ломкостью капилляров? Стоит ли сдать кровь на д-димер? Как справиться с слабостью? Какие анализы нужно сдать? принимаю поливитамины.
11 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Проведенное ЭКО не должно давать подобных симптомов. И "сгущение" крови здесь также маловероятно. Принимайте витамины, используйте пищу, богатую белками.
11 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • елена
    Здравствуйте! С 6 дня после переноса эмбрионов каждый день провожу тест на беременность тест полосками. Сегодняшняя полоска (сегодня 11 дпп)получилась не такая интенсивная как вчера. Это может означать, что плод перестал развиваться?эко было с дс и дя
    МЦРМ
    Сделайте анализ крови на ХГЧ в рекомендованные сроки и все станет ясно.
    5 апреля 2014
  • Лика
    Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли с такими результатами анализов - ПЦР хламидия и ЦМВ отриц., анализ крови на хламидию lg A, M отриц, lg G положит. 1:10, анализ крови ЦМВ lg A, M отриц., lg G положит. 1:21, планировать беременность
    МЦРМ
    Планировать беременность можно.
    7 апреля 2014
  • Алина
    Здравствуйте.Я иногородняя.планирую у вас ии сд. Сдала гормоны. На 2 дц- лг7.6 фсг 6.5. тестостерон 1.6. прогестерон 2. эстрадиол 350. На 22 дц эстрадиол 830 при норме до 740. прогестерон 19. Пролатин в норме. По месту жительства мне ничего не посоветовали.Скажите пожалуйста.по анализу у меня видимо не было оввуляции.раз прогестерон на 22 дц только 19? И надо ли до попытки ии сд снижать чем то эстрадиол? Или плвышенный эстрадиол не помешает имплантиции? Спасибо
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Алина, по эти гормонам я не вижу необходимости чего то сейчас вам назначать. С анализами (список на нашем сайте), с проверенной проходимостью маточных труб вы приезжаете на 1-3 дмц.
    7 июля 2015