Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Здравствуйте. Была с мужем в вашем центре в 2016 году, два раза делала ИИ+ДС. Два раза отрицательно. В этом году готовлюсь к ЭКО по ОМС, жду заключения комиссии по ЭКО. Мужу в 2014 году проводили пункционную биопсию придатков, пункционную биопсию яичек. Сперматозоиды не обнаружены. Первичное бесплодие мужской фактор (азооспермия). (Врач уролог-андролог Морев В.В.) Нужно ли будет привозить его анализы крови, мазки и посевы или хватит только спермограммы (2014г) и заключения по биопсии (2014г)? Т.к. все равно ЭКО планируем с ДС.
2 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам необходимо переадресовать вопрос одному из врачей-репродуктологов МЦРМ.
2 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Помогите пожайлуста расшифоровать результат цитологии: фрагменты эндометрия с полноценной гравидарной перестройкой , очаговым отеком железы спаенкозного ( возможно неправильно слово разобрала) слоя со слабыми гравидарными превращениями. Ворсины хориона с гиповаскуляризированной стромой и гидропическими изменениями , cоответствующее 6-7 неделе беременности . По результатам генетического анализа - поставили неразвивающаяся беременность после ЭКО 6 недель , кариотип 46XX нормальный женский.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Гистологическая картина прервавшейся беременности. Генетических (хромосомных) отклонений, которые могут быть причиной остановки развития, у плода не выявлено.
    14 июля 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте, 8 неделя беременности, стреляет периодически в области промежности, что это может быть, в консультацию только 11 февраля
    МЦРМ
    Если это не геморрой, то надо сделать узи
    27 января 2020
  • Юлия
    Здравствуйте, у меня такой вопрос, у мужа поставили диагноз иммунологическое бесплодие, назначили плазмофорез, мы все сделали до этого была плохая подвижность и морфология 0% плазмофорез закончили делать 29 декабря, после этого через 21 день мы сдали спермограмму и подвижность стала очень хорошая и морфология 2% муж уехал в командировку и вот вчера мы снова сдали спермограмму чтобы начать планировать ребенка подвижность у мужа хорошая но морфология стала 1%, может ли это быть связано с тем что за 10 часов перед сдачей спермограмму муж сильно перевозбудился?