Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Добрый день! У мужа есть некоторые проблемы в спермограмме, но при этом у нас есть двое детей (зачатых есественным путем). Нам по 35 лет и мы очень хотим двойню, т.к. уже нет времени родить двух детей по очереди, тем более что первые два были зачаты каждый после года попыток. Возможно ли нам пройти пройти процедуру ИИ, чтобы ускорить процесс зачатия и увеличить шансы на двойню?
1 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Многоплодная беременность - это беременность высокого риска, вынашивание которой и роды могут сопровождаться осложнениями как со стороны здоровья детей, так и со стороны здоровья матери. Врачи стараются снизить вероятность наступления многоплодной беременности во всем мире.
1 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Александра
    Здравствуйте, Андрей Адольфович! Очень хотим к Вам на Эко. Иногородняя. Обязательно ли на первичную консультацию приезжать к Вам или возможно отправить анализы на эл. почту? Анализы полуторогодовалой давности. Надо ли их обновить перед первичной консультацией? У меня было 3 программы Эко+Икси, во 2-м протоколе ХГЧ положительный, биохимическая беременность.
    МЦРМ
    Если возможности приехать на первичный прием нет, то пришлите анализы на мою почту.
    7 ноября 2015
  • Дарья
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация. У меня криоперенос был 22.01. Цикл у меня всего 25 дней. Последние месячные были 1.01. Овуляция была 12.01. На прием к РЕ я пришла 15-ого (сама врач мне такую дату назначила). Она отправила меня на анализ крови на ХГЧ, чтобы исключить наступление самостоятельной беременности. После отрицательного результата, мне была назначена подсадка на 22-е число. Вот я только подсадки узнала, то есть определенные сроки когда можно делать подсадку. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, стоит ли мне теперь надеяться на то что подсадка будет в итоге успешной. Сегодня 9 ДП, но у меня второй день кровотечение, уже прям как обычные месячные. ХГЧ сдавать только 5 февраля, очень переживаю. На сколько я понимаю, когда подсаживают размороженный эмбрион, то перед овуляцией ставят укол ХГЧ, чтоб не было овуляции, но в моем случае овуляция была.
    Платова Дарья Дмитриевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог
    Здравствуйте, Дарья. При учетом начала кровянистых выделений Вам нужно срочно связаться с вашей клиникой или лечащим репродуктологом для решения вопроса о коррекции терапии, приглашения на очный прием.
    31 января 2024
  • Ксения
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли такое понижение АЧТВ образованием тромбов? Нужно ли пить таблетки, разжижающие кровь? Спасибо
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Ксения. Непонятно в какой конкретно ситуации мы наблюдаем такой показатель по АЧТВ. Для уточнения необходима очная консультация.
    15 мая 2019