Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от ТАТЬЯНА

ТАТЬЯНА
Здравствуйте. Мне 38 лет сейчас ,Была операция по первичному бесплодию.Диагноз Хр .2ст .аднексит.Спаечный процесс ОМТ 4 степени.После лапароскопии Аэрозол. в большом объеме, сальпингостония слева. Обе маточные трубы проходимы на всем протяжении. После внематочная справа, удалили трубу. Больше беременностей не было. Сейчас как бы гидрос в левой трубе.Но безпокоит частые обострения воспалительного характера и прохожу курсы лечение .Но воспалительный не уходит. А через какое то время сново безпокоит воспаление. Как лечится дальше? Беспокоит боль именно в оставшайся трубе слевой стороны. Или только удалить трубу ? Если удалить трубу то уйдут ли боли ...? По Узи жидкости в трубе нет. Спасибо !
1 сентября 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Татьяна! Гидросальпингс- это показание к оперативному лечению и удалению маточной трубы. Скорее всего, после операции и комплексного противовоспалительного лечения боли уйдут.
1 сентября 2017
Другие ответы клиники
  • Екатерина
    Добрый день! Бесплодие второй степени ставят уже 6 лет. За асю жизнь единственная беременность, сыну 15 лет, абортов и выкидышей не было, всю жизнь живу открыто, не предохраняясь. Делала лапароскопию, гистероскопию, муж спермограмму, у всех все хорошо. За эти года первый раз забеременнела 2 недели назад, но не удачно. Внематочная беременность, прооперировали, трубу сохранили. Если все-таки беременность какая-никакая наступила это может стать причиной отказа в ЭКО по ОМС? После внематочной я имею право встать на очередь на ЭКО. И через сколько примерно подходит очередь, месяц, год...? Мне 37 лет, года идут, очень хочется ребенка побыстрее.
  • Елена Лукянчук
    У моего мужа хронический лимфолейкоз В клеточный, лейкоциты 38. Скажите пожалуйста нужно ли сейчас начинать лечение? Лекарство, которое выписывает доктор гематолог нужно покупать самим или выдаются квоты? Входит ли лечение в страховой полис?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Елена. Пациент с заболеванием хронический лимфолейкоз должен постоянно наблюдаться у гематолога по месту жительства. Нужно ли начинать терапию решить может только лечащий врач. И это решение принимается не только на основании количества лейкоцитов в крови. Учитываются многие факторы. В отношении организационных вопросов (квоты, страховой полис...) уточнять надо у своего гематолога. Основное условие - пациент должен быть поставлен на учет по заболеванию системы крови.
    15 марта 2019
  • Юлия
    Здравствуйте Эльвира Валентиновна! Скажите пожалуйста, эко с дя замороженными происходит обязательно при процедуре икси? У супруга плохая спермограмма: по Крюгеру нормальных 3% из 183 млн
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Юля, да, оплодотворение размороженных яйцеклеток возможно только методом ИКСИ.
    25 июня 2015