Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Наталья

Наталья
Добрый день! Меня зовут Наталья , Ростов-на-Дону, 34 года, есть ребенок 6 лет. в феврале 2016 была чистка, неразвивающаяся беременность 6 недель, май 2017 лапароскопия по удалению эндом. кисты , эндометриоз, по узи снижение овариального резерва, АМГ 0,13. После лапароскопии врач дала время 6 мес для беременности , после нужно будет расписывать лечение чтобы не возобновился эндометриоз.( все анализы могу отсканировать) Решились на ЭКО. Для получения квоты сказали, что нужно заключение репродуктолога , знакомые посоветовали Вас.Подскажите, пожалуйста, берете ли Вы такие случаи на протокол? Можно ли сделать это дистанционно или нужно приехать?
15 августа 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. С таким истощением овариального резерва проведение ЭКО по ОМС вряд ли будет возможно. Если есть фолликулы в яичниках, проведение ЭКО за собственные средства будет возможно. Если есть вопросы, пишите мне на рабочую почту mil@mcrm.ru
15 августа 2017
Другие ответы клиники
  • Юлиана
    Здравствуйте, пожалуйста, помогите разобраться с результатом крови. Нужна ли очная консультация? Побаиваюсь лимфомы. В последнем анализе Тромбоциты 440 (180-320), Лимфоциты 47 (19-37), СОЭ 25 (2-15) и остальные показатели тоже поехали кто-куда (фото прикреплю). Тромбоциты-сое-лимфоциты повышены еще с апреля, и вообще обычно сое повышен. Уже месяц болит шея под челюстью и немного горло, узлы не прощупываются, но есть легкая припухлость. Временами сложно вздохнуть до конца. В декабре был сильный стресс (смерть родственника), из хронических заболеваний Тонзиллит, АИТ, начальный Гэрб, сейчас лечу кисту яичника.
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Юлиана. Приходите на очную консультацию. Будем разбираться. Клинический анализ крови необходимо повторить.
    30 августа 2019
  • Станислав
    Здравствуйте,не давно девушка была на УЗИ поставили предварительный диагноз киста левого яичника и что то про жёлтое тело,сказали тяжёлое ничего не поднимать, сегодня по пьяне шлёпнул по жопе ее у нее заболел живот,сейчас я беспокоюсь,могло ли там что нибудь внутри ее лопнуть?
    МЦРМ
    Смотря насколько сильно. Если боль сильная, надо исключать апоплексию яичника
    22 марта 2020
  • Галина
    Здравствуйте. Планирую беременность. Сдала гормоны. Проконсультируйте пожалуйста.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Галина! В представленных результатах отклонений нет. При планировании беременности рекомендовано также обследование на гормоны щитовидной железы (ТТГ, антиТПО).
    21 января 2021