Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Здравствуйте, помогите пожалуйста, уменя гиперпластический смешанный эндометрит , я могу с таким анализом делать Эко? Или мне предстоит длительное лечение ? Мне 34 года , бесплодие более 10 лет...
20 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Виктория! Для определения необходимости лечения слишком мало информации - необходима очная консультация, осмотр.
20 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Михаил
    Добрый день! Год пытаемся забеременеть, мой возраст 33, супруги 30 лет, спермограмма в пределах нормы, сделал анализ на микрофлору Андрофлор (присутствие условно-патогенных штаммов), жена анализ на гормоны сдала, сказали всё в норме (сомневаюсь). Сегодня на УЗИ на 7-й день цикла толщина эндометрия 5,1 мм, доминантный фолликул 13 мм. Врач УЗИ сказал недостаточно толстый эндометрий. Врач гинеколог говорит всё в пределах нормы. Кому верить??? И второе- консультация врача репродуктолога с хорошей репутацией в нашем городе, считай запись на месяц вперед. Готовы на платную консультацию по скайпу, устали уже ждать. Гинеколог так в качестве профилактики предлагает 3 месяца принимать какой то препарат и расслабиться. Вот не хочется расслабляться ни как. Заранее благодарен за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Михаил, добрый день! Для 7-го дня цикла УЗИ в норме. Надо продолжить УЗ-наблюдение в этом цикле с интервалом в 2-3 дня для установления овуляции, толщину эндометрия надо устанавливать на 19-21 дмц. Важно еще провести жене проверку проходимости маточных труб. На нашем сайте есть список анализов для пациентов с бесплодием. Результаты исследований можете выслать мне на elvira@mcrm.ru
    22 мая 2018
  • Соня
    Здравствуйте, вы не могли бы подсказать что в этом узи серьезного есть? В то меня уже 3 раз лапароскопию делают из за того что им эндометрий не нравиться
    МЦРМ
    А в матке нет спирали? Если подозревают патологию эндометрия, то надо делать гистероскопию, а не лапароскопию. По яичникам: если нарушения цикла нет, можно пропить комплекс витаминов тайм- фактор 1-2 месяца 
    23 марта 2020
  • Ирина
    Добрый день. Янина Андреевна, планирую прийти к вам за вторым малышом. Первые роды 11.10.17( кесарево). Все протоколы (4 , из них один удачный) были у Исаковой Э.В. Хочу в протокол ( крио) прийти к вам, ориентированно к новому году, в идеале перенос на новогодних праздниках. Скажите, пожалуйста, какие мои действия? Когда прийти к вам на приём и какие анализы нужны.? Спасибо.
    МЦРМ
    Добрый день. Вам необходимо прийти в цикле, предшествующем криопереносу. На 15-20й день цикла для получения списка анализов, необходимых для криопереноса.
    15 октября 2019