Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте,я хотела бы узнать возможно ли при проведении ЭКО ПГД родить здорового ребёнка при том ,что оба родителя имеют заболевание "периодическая болезнь" у каждого из родителей 2 мутации
15 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам необходимо переадресовать свой вопрос одному из репродуктологов МЦРМ.
15 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день! Планируем с мужем беременность. Он сдал анализ на спермограмма. Мой врач гинеколог сказала что мало активных сперматозоидов. Подскажите как улучшить показатели спермограммы, чем лечить. Заранее спасибо за ответ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вероятность зачатия естественным путем при таких показателях мужа - высокая. По присланному Вами бланку спермограммы можно сделать вывод о том, что проводя это исследование лаборатория не следует рекомендациям ВОЗ 2010 г., поэтому советую мужу еще раз этот анализ повторить в другой лаборатории - лучше всего в центре, который применяет вспомогательные репродуктивные технологии (например, у нас в МЦРМ). Если при этом выявятся отклонения от нормальных значений - мужу потребуется консультация уролога.
    8 июня 2019
  • Милана
    Добрый день! Мне 34, с 21 года диагноз спкя. Повышен 17-он прогестерон (8,24 нмоль/л), пролактин (655 мед/л) и тестостерон (2,46 нмоль/л). Без ок менструации нет уже полгода. Планирую беременность. Гормональная стимуляция в течение 3 месяцев не дала результатов 6 лет назад. Значит ли это, что я безнадёжна?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Добрый день! Конечно это не означает, что у вас не может наступить беременности. Если вы полностью обследованы с партнером, но в результате стимуляции овуляции овуляции происходит, а беременность не наступает, то вам нужно перейти к ЭКО. У вас есть возможность записаться на онлайн консультацию к нашим репродуктологам по телефонам центра.
    23 июня 2021
  • Екатерина
    Здравствуйте Янина Андреевна! Сегодня была на консультации у Вас,а потом пошла к эндокринологу.Елена Леонидовна выписала Тироксин и йодиолайф, после месяца приема сдать повторно Ft4 и ТТГ Получается я прихожу к вам не в августе, а в сентябре на стимуляцию?а то что то я запуталась
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Екатерина, стимуляцию овуляции возможно будет проводить после нормализации функции щитовидной железы. Поэтому Вы через 4 недели сдаете ТТГ, при уровне ТТГ менее 2,5 - можно начинать стимуляцию. Скорее всего, это будет уже сентябрь.
    25 июля 2017