Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мария

Мария
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли высокие Т-киллеры влиять на гибель эмбрионов после 3 дня оплодотворентя. Дело в том, что было два протокола, первый с обычным оплодотвориением из 15, оплодотоворилось 7, , до 3 дня развивались все хорошо, подсадили 2-х, к заморозке планировалось 4, но к 5 дню они или останавливались в развитии, или , по словам эмбриолога, былы очень слабые.второй с ИКСИ, 8 из 8, на 3 день подсалили 2 эмбриона, остальные развивались нормально, но к 5 дню опять половина погибли, другие были на гране. Эмбриолог сказал, что проблема в ооцитах, так как у мужа спермогоамма очень хорошая, а все эмбрионы развиваются по одной схеме, что конкретно с ними не так он не объяснил, я так поняла, что неравномерно. Сдали тест на генетические совпадения, совпадение только одно, при норме 4. За два года до первого протокола была беременность самостоятельная, но замершая на 8 недели. Сейчас трубная непроходимость.могут ли быть причиной остановки развития эмбрионов высокие Т-киллеры, если нет, то что проверить можно ещё? Ещё у меня синдром спкя, гормоны все в норме, кроме Он-17, он 517, Заранее спасибо за ответ.
5 июля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Мария! Нет, не могут. Плохое качество ооцитов может быть обусловлено СПКЯ. Подготовка эндокринологом к ЭКО может улучшить ситуацию. Если Вы не сдавали анализ крови на кариотип вместе с супругом - сдайте, генетические отклонения также могут быть причиной неразвивающейся беременности.
5 июля 2017
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый день! Я хочу уточнить возможно ли такое и сколько примерно это будет стоить. Мы с мужем очень хотим дочку, у нас есть сынишка. Простоя не уверенна, что следующий ребенок будет девочка. Просто так рожать до дочки не хочется. У моей мамы 2 первых ребенка это сыновья. Есть ли возможность ввести мне именно девочку, можно 2-х спермой мужа. Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Юлия, добрый день! Определение генетического пола эмбриона до имплантации (по медицинским показаниям) используется только в тех случаях, когда один, или в редких случаях оба, родителя являются носителями заболевания, сцепленного с полом. Чаще других в этой группе заболеваний встречаются: миодистрофия Дюшена, Гемофилия А, Гемофилия В, синдром Мартина-Белла (синдром ломкой Х-хромосомы).
    17 ноября 2014
  • Марина
    После теста на беременность второе окошко порозовело, но не окрасилось по полоске, а потом растянулось в горизонтальную полоску. Что это значит?
    МЦРМ
    Это значит, что надо сдать кровь на хорионический гонадотропин 
    17 марта 2020
  • Екатерина Никитина
    Две операции на яичниках (эндометриоидные кисты), пустая стимуляция по Эко, пустой фолликул в естественном цикле, надеюсь на Эко с донорской яйцеклеткой. Как начать, живу г.Калининград.
    МЦРМ
    Добрый день! Напишите мне по электронной почте, я пришлю каталог доноров. olgazabelkina@list.ru
    27 июня 2016