Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Добрый вечер, Ольга Игоревна! Задавала вопрос о наступившей менструации на фоне приёма Дюфастона. Спасибо за ответ, кровь алая, тогда я его отменяю. Мой номер Карты 65286, на сентябрь стою на ЭКО по ОМС. Хотела бы конечно попасть к Вам!) Что мне делать дальше, надо ли в новом цикле снова принимать Дюфастон?
29 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый вечер! Дюфастон в следующем цикле принимайте
29 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Максим
    Здравствуйте. Последний год начал замечать, что не всегда готов к сексу, как раньше. Если раньше практически каждое утро была сильная эрекция, то сейчас в лучшем случае замечаю её 2-3 раза в неделю. Да и во время полового акта часто пенис не такой упругий и напряженный как был раньше. Скажите что можно сделать в моём случае, чтобы вернуть былое состояние??? О стиле жизни: Алкоголь не употребляю более 7 лет, не курю более 10 лет. Работаю много и часто допоздна (думал это связано с усталостью, но даже в отпуске особо ситуация не улучшается), спать получается в среднем по 5 часов. Последние 4 месяца занимаюсь тренингами в спортивном зале со свободным весом, сбросил вес с 84 до 72 кг при росте 181 см, процент жира в теле снизился с 21 до 16%. Мышечная масса растёт, силовые показатели увеличиваются - но в постели улучшений не заметил. 1,5 месяца назад испытал сильный продолжительный эмоциональный стресс. Сделал анализы на гормоны, результаты прикладываю - показатели тестостерона занижены. При 2-3 разовых тренировках в неделю употребляю - креатин моногидрат по 5гр в день, комплексный протеин 1-2 порции в день, омега-3, различные мультивитаминые и минеральные комплексы по очереди (Мультитабс, Витрум и т.п.). Волосы не выпадают, довольно много волос по всему телу, щетина на лице и волосы на голове отрастают очень быстро и густые). Результат исследования микрофлоры Андрофлор - Нормоценоз Маркеры функционального состояния репродуктивной сферы: Дигидротестостерон (ИФА) - 816 пг/мл Фолликулостимулирующий гормон (ФСГ) (ИХЛА) - 3,88 mIU/mL Тестостерон общий + свободный + биодоступный + ГСПГ+ альбумин,расчет на калькуляторе Siemens (ISSAM),(ИХЛА, ИФА) Глобулин связывающий половые: гормоны ( ГСПГ) (ИФА) 37,18 nmol/L Тестостерон общий (ИХЛА) 9,50 nmol/L Альбумин 45,14 г/л Тестостерон свободный 169,0 pmol/L Тестостерон биологически доступный 4,10 nmol/L Онкомаркеры: Простатический специфический антиген общий (ПСА общий), (ИХЛА) 0,52 нг/мл Белок общий 68,85 г/л
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Обратитесь к урологу.
    23 июля 2019
  • Галина
    Моя дочь беременна, у нее повышен ТТГ -7ед. Назначен L-тироксин 50мкг на 10 дней, а потом на 20 дней 75 мкг. Не повредит ли это ребенку?
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Не повредит.
    21 ноября 2015
  • Владимир
    Добрый день. Ольга, на форуме babyplan вы мне ответили на вопрос о моей спермограмме. Я его напомню.... Скажите пожалуйста, возможно ли наступление беременности естественным путём с такой спермограммой? На что обратить внимание? Объем эякулята (мл) 3.5 Цвет молочно-белый Разжижение полное Вязкость (см) 0,5 Запах специфический (каштана) Реакция (рН) 8.0 Концентрация сперматозоидов (*10^6/мл) 50.0 Число сперматозоидов в эякуляте (*10^6) 175.0 Жизнеспособность сперматозоидов (% живых, не окрашенных суправитальной окраской) (%) 59 Подвижность: прогрессивно-подвижные (PR) (%) 47 Подвижность: непрогрессивно-подвижные (NP) (%) 11 Подвижность: неподвижные сперматозоиды (акинезис) (%) 42 Подвижность: общая подвижность 58 Морфология сперматозоидов (по строгим критериям ВОЗ): нормальные (%) 8 Морфология сперматозоидов: аномалия головки (%) 65 Морфология сперматозоидов: аномалия шейки (%) 17 Морфология сперматозоидов: аномалия хвоста (%) 10 Клетки сперматогенеза 2 Агглютинация сперматозоидов: степень отсутствует Агрегация сперматозоидов слабо выраженная Лейкоциты (в п/зр.) 0-1-2 Спермиофаги (в п/зр.) - Эритроциты (в п/зр.) - Эпителиальные клетки (в п/зр.) - Лецитиновые зерна (в п/зр.) умеренное количество Амилоидные тельца отсутствуют Тельца Труссо-Лалемана отсутствуют Кристаллы Беттхера (спермина) отсутствуют Кокки единичные ---------- Меня интересует именно зачатие естественным путём. Дело в том, что мне три разных специалиста говорят разные точки зрения, в том числе и на очном приёме. Ссылаются на слишком малое количество нормальных форм. При повторной спермограмме их было всего 6% Не могли бы вы уточнить, с такими результатами на сколько велики шансы именно на естественное зачатие? Спасибо.
    МЦРМ
    Владимир, добрый день! Ольга Игоревна в настоящий момент находится в отпуске - до 5 января. Рекомендуем переадресовать Ваш вопрос врачам: Мореву В.В, либо Корнееву И.А.
    23 декабря 2014