Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Ольга Игоревна, добрый день! Предстоит ЭКО в начале июня. На сайте есть перечень анализов, необходимый для проведения ЭКО по ОМС на 2017 год. В данном перечне есть группа крови и резус-фактор, требуется ли его сдавать супругу? Также анализы на ПЦР (скрытые инфекции) срок годности которых 1 год. Подойдут ли те, что сдавались для комиссии в сентябре прошлого года? Также анализы на флору (мазки) срок стоит 1 месяц, если они были сделаны в середине мая, можно ли их? Все оставшиеся необходимые анализы сданы. ПЦР на скрытые сданы повторно на всякий случай, но они еще не готовы, и, если ПЦР все-таки срок годности полгода, а процедура должна быть в начале июня, есть вариант, что могут быть не готовы, означает ли это, что я не смогу попасть в протокол в этом году? Спасибо
22 мая 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Анастасия! 1. Мужу анализ крови на группу крови и резус сдавать не нужно 2. Мазки на скрытые инфекции действительны 6 месяцев 3. Все анализыдолжны быть годны по срокам на день вступления в протокол 4. ПЦР обычно делается быстро, без анализов начать не сможем
22 мая 2017
Другие ответы клиники
  • Алена
    Здравствуйте, я выходила на связь по поводу ЭКО в вашем центре с Исиковой Эльвирой Валентиновной. Она сказала в моем случае есть возможность и сказала готовить документы и анализы и приезжать на 3-4 день цикла. Но так как мне сказали,что она не работает по ОМС меня перенаправили к вам. Высылаю вам туже информацию,что и ей. Надеюсь в начале февраля попасть к Вам.В 2016 году была диагностирована эндометриоидная киста левого яичника и очаги эндометриоза на правом. В феврале 2017 года была проведена лапароскопия на которой удалили кисту и провели коагуляцию очагов эндометриоза. После этого в течении полугода была назначена визанна. Прием визнны закончился в августе 17 года. После этого врач сказал, что пол года самые продуктивные и нужно пытаться забеременеть естественным путем. Но беременность так и не наступила после обследования на гормоны (ТТГ - 1.56. АТ-ТПО - < 3.00. Прогестерон - 37.6. Тестостерон - 1.46. Пролактин -470) был поставлен диагноз гиперпролактинемия и недостаток лютеиновой фазы. Было назначено лечение 3 месяца во время менструации трихопол по 1т 3раза в день. Бромокриптин 2 месяца по 1/4 таблетки на 5,6,7,8,9 день цикла. третий месяц по 1/2 таблетки. И Дюфастон 1 таблетка(10г) с 11 по 25 день цикла.Три месяца пропила курс и на четвертый месяц наступила беременность.Но на 8 неделе беременности была госпитализирована по скорой с начавшимся выкидышем при регрессирующей беременности . Анэмбриония 01.08.18 был сделан аборт. После выписки на осмотре гинеколога 22.08.18 была диагностирована эндометриоидная киста правого яичника размером 33на 20. Гинеколог сказала,что есть шанс попасть с кистой на ЭКО и это единственный шанс для нашей семьи стать родителями. Мне сказали сдать кровь на индекс ROMA и сделать мрт с контрастом. По крови СА-125 - 44. НЕ4 - 31.4. ROMA-1 - 2.8. По результатам МРТ (06.10.18) В правом яичнике определяется высокобелковое жидкостное, размерами 3,4*2,5*3,5 см, с четкими ровными контурами, с гипоинтенсивными внутрипросветным пристеночным включением в нижних отделах размером 0,5*0,7*0,6 см, и единичной перегородкой, при контрастировании имеется умеренное накопление КВ стенкой. Заключение: МР картина геморрогической кисты правого яичника. Но врачь настаивает на том,что это эндометриоз. Надеюсь на то ,что со всем этим возможно попасть к Вам и что есть хоть какой то шанс на удачную попытку. Заранее благодарна за ответ.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Для решения вопроса о возможности проведения ЭКО по ОМС в МЦРМ пришлите выписку из амбулаторной карты для рассмотрения. Образец выписки направила на электронную почту.
    14 декабря 2018
  • Татьяна
    Здравствуйте! Сегодня ходила в бассейн. Вчера было несколько капелек крови. Думала, менструация заончилась. Когда пришла, то увидела несколько капелек сново и темные сгустки при принятии ванны. Теперь переживаю. Как мне быть? Заранее спасибо!
    МЦРМ
    Если уверены, что нет беременности, начните принимать поливитамины тайм-фактор 1 мес 
    19 марта 2020
  • Марина
    Был вакуумный аборт 10 января,без осложнений. Месячные пришли только 3 марта и идут очень обильно,ОЧЕНЬ!сегодня по счету третий день,прокладку меняю раз в два часа (учитывая что ставлю дополнительно тампон).Такое бывает после абортов или стоит беспокоится и бежать экстренно к врачу ?
    МЦРМ
    Бывает. Заварите крапиву 2 пакта на стакан в день 2-3 дня и поливитамины типа супрадин 1 месяц 
    5 марта 2020