Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Марина Иванова

Марина Иванова
Добрый день Валентина Михайловна. Опишу нашу ситуацию.Мы с супругом пытаемся завести детей,но не получается, с января 2016 года. Соответственно я так думаю, что достаточно времени чтобы наверно обратиться за помощью. Мы пока нигде не обследовались, к районному гинекологу просто не попасть( Муж лет 5 назад делал спермограмму, с его слов сперматозойды у него не очень хорошие.Он тогда занимался профессиональный спортом и пил обезболивающие тоннами.И все списывал на это. Но,прошло больше года,у нас ни намека на беременность. Цикл у меня как часы 30 дней, были пару раз задержки 3-5 дней, но это было связано с рабочими нервозными моментами. Меня тоже с некоторых пор волнует кое-что,на руке на шее и где грудь у меня вырастают одиночные чёрные волосы(по 1 шт на каждом месте), и могут вырасти до 5 см.Это я стала замечать года 3 назад. Незнаю связано это как то с яичника или нет.Я сама светловолосая Противозачаточные никогда не пила. Вы можете нам подсказать, какие первичные надо обследования пройти,чтобы понять в ком или в чем проблема? Я так предполагаю,что УЗИ яичников и осмотр гинеколога -мне Мужу-спермограмму,осмотр уролога Поправьте меня если не правильно написала. Спасибо, жду ответа.Пожалуйста на Эл.почту.
29 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Марина, добрый вечер! По Вашей просьбе ответила Вам на почту.
29 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Зина
    Эльвира Валентиновна, добрый день... Беспокоит карта 11113. была в марте у вас на криопротоколе, с которого к сожалению вы меня сняли по причине эндометрия на 15 день -8 мм.. сказали допить прогинову и дюфастон и прийти в этот наступающий цикл. Так вот в среду последние таблетки первого числа, и в пятницу - субботу ожидаю менструацию. К вам попаду скорее во вторник... так как вы не работаете в эту субботу и понед - четные дни выпадают.... Как же быть, уже будет 4-5 день цикла... Может быть прогинову начать пить как вы рекомендуете ? по сколько таблеток ? с какого дня? очень переживаю (((( как же быть? спасибо большое. извините за беспокойство
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Зина, принимаете прогинова 1 таб 3 раза в день после еды с 3 дмц.
    30 марта 2015
  • Катерина
    Здравствуйте. 9дней задержки, тест отриц. Был прерванный па 27.12.19. Месячные ожидала 01.01.20.. Менструации регулярные, щадердки были но 1-2дня и редко. 2дня назад начала болеть грудь и периодически тянет низ. До этого 6ичего не волновало. Выделения белые, кремовой структуры без запаха и зуда. Подскажите тест на такой срок задержки покажет результат, если беременность наступила? Возможна ли беременность?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если анализ отрицательный, пропейте курс поливитаминов, например супрадин
    10 января 2020
  • Алёна
    Можно ли кончать внутрь, если после этого принимаю таблетку Эскапел? И можно ли это делать во время месячных без таблеток?
    МЦРМ
    Эскапел- это средство экстренной контрацепции, применяется однократно. Применять его часто категорически нельзя! Выберите для себя способ контрацепции, например, кольцо новаринг. Во время месячных- не лучшие дни, лучше использовать презерватив
    26 января 2020