Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
И ещё вопрос) нашла информацию на сайте мариинской больницы,что большую часть анализов больше не нужно пересдавать и подойдут те, с которыми я получала направление на Эко по омс. Так ли это? Проходимость труб и спермограмму нужно в любом случае заново проводить? Если до этого вск было хорошо.Об этом там информации нет. Спасибо за ответы)
5 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Елена! Простите за задержку с ответом: все анализы (и спермограмму также) необходимо обновлять в соответствии с требованиями Мариинской больницы.
5 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • Вика
    Был незащищённый половой акт задержка 2 день тянет спину и живот при этом тошнит уже 2 неделю
  • Наталья
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на больших половых губах появились прыщи красного цвета. Они не зудят, не болят, в общем не вызывают дискомфорта, если к ним не притрагиваться. Что это может быть? Половой акт был за неделю до их появления, незащищенный, но с постоянным мужчиной.
    МЦРМ
    Скорее всего герпес. Используйте алломедин гель
    1 февраля 2020
  • ЕЛЕНА
    Добрый день. нигде в интернете не могу найти информацию о получении квоты на ЭКО и ИКСИ (по мужскому фактору) для жителя Санкт-Петербурга. Пож-та, подскажите, как это сделать, и какая очередь на данный вид квот. Это федеральная квота насколько я знаю. что дальше делать ?) спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. Пациенты приходят на первый прием репродуктолога в клинику, которая работает с Федеральными квотами (можно на сайте клиники найти список необходимых анализов, сдать или собрать их, и прийти на прием уже с пакетом анализов) - например, это Перинатальный центр при Центре им Алмазова. Репродуктолог подает документы на врачебную комиссию, при принятии положительного решения Комиссией пациенты везут документы на Шкапина, встают в очередь. Насколько мне известно, период ожидания около полугода.
    3 декабря 2013