Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Долотовская Светлана Петровна

Долотовская Светлана Петровна
Ольга Игоревна, добрый день. Мы созванивались с Вами вчера по вопросу, связанному с проведением гистероскопии и биопсии эндометрия. Вы обещали дать координаты хирурга, с которым мне необходимо связаться. Также направляю Вам результаты УЗИ. С уважением, Долотовская С.П.
5 апреля 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день! хирург Турлак Елена Викторовна: turlakgyn24@mail.ru
5 апреля 2017
Другие ответы клиники
  • настя
    здравствуйте! я подросток и у меня задержка 5 дней . ПА был , но тест показал одну полоску я В чем может быть причина?
    МЦРМ
    Здравствуйте! В течение 1-1.5 лет после начала менструации возможны колебания цикла. Если менструации не будет 2 недели и более - покажитесь гинекологу очно.
    10 октября 2020
  • ирина
    Здравствуйте! В июле была пункция. Ушли в крио. Первые мес пришли через 5 дней после пункции, второй цикл я пила норколут, месячные тоже пришли во время, только очень болезненные. Сейчас 3 цикл после пункции, задержка 11 дней, месячных нет. По УЗИ эндометрий 11, миометрий неоднородный, яичники и матка в норме, в позадимаьочном пространстве немного жидкости. Репродуктолог прописала дюфастон на 10 дней. Я по своей инициативе сдала гормоны: ФСГ -5,61 ЛГ- 45, 98 Эстрадиол - 99,58 Пролактин - 247,2. Тестостерон - 1,36 ДЭА-СО4 - 140,8? 17-ОН 1,70, Кортизол 199,8,а ТТГ-4,25!!!! Почему ЛГ может быть таким высоким? И ТТГ раньше всегда держался на уровне 2,6 с щитовидной по УЗИ проблем не было! Мес не приходят из-за ттг? Что с ним делать?
    МЦРМ
    Здравствуйте, прежде всего ,нужно исключить беременность раннего срока, сдав анализ крови на ХГЧ(если у вас есть хоть малейший шанс на наступление беременности) Затем, можно пропить дюфастон ,как вам и посоветовали. Сдать гормоны на 2-3 день менструального цикла, а не на фоне задержки. Если будут отклонения от нормы, обратиться к эндокринологу. С уважением, Близнюкова Н.С
    19 сентября 2018
  • Людмила
    Здравствуйте, мы с мужем решили пойти на лечение бесплодия путем ЭКО, нам под 40 обоим. Живем в Мурманске, на бесплатное ЭКО не надеемся, так как года три проходить анализы (такова реальность в Мурманске). Не могли бы Вы нам рассказать как все нужно сделать правильно, чтобы стать пациентами, Вашей клиники. Если необходимо приехать на предварительный прием, то за сколько месяцев до процедуры. Есть ли возможность проживания в Санкт-Петербурге или этот вопрос полностью на нас? Сколько максимально подготовить денег? С какого дня оформляется больничный лист, если пациент с другого города ( мне до Вас ехать 27 часов). Какие анализы важны на предварительном приеме? Возможно Ваша клиника помогает пациентам из других городов с подготовкой через средства связи : скайп, эл.почта, любые, у меня есть все коммуникации, кроме факса. На сегодняшний день мы имеем только полный список анализов, необходимых на саму процедуру. Мой гинеколог не знает ни о каких способах подготовки женщины перед ЭКО. Буду благодарна Вам за ответ. Всего Вам доброго.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам необходитмо приехать к нам на первую консультацию за 2-3 цикла до планируемого ЭКО. Список анализов есть на нашем сайте. Желательно иметь при себе те анализы, которые действительны 6 мес 1 год. Мужу анализы спермы лучше сдать в нашем центре. За проживание вы отвечаете сами. Больничный лист выдается пациентке (женщине с началом ЭКО и до теста на беременность (4-5 недель). Стоимость ЭКО с лекарствами около 130000 рублей.
    26 января 2014