Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Здравствуйте Ольга Евгеньевна! 4 года назад мы лечили бесплодие ЭКО+ИКСИ в вашей клинике, и у нас наступила беременность, сейчас растет замечательный сын) дело в том что сейчас мы хотим попробовать ещё раз забеременеть, у нас мужской фактор олигоастенотератозооаспермия, последний раз сдавали анализ тогда 4 года назад. Сейчас у нас нет возможности провести процедуру ЭКО ИКСИ, слышала про такую процедуру как искуственная инсиминация, так вот вопрос в чем: можно ли нам провести просто процедуру исскуственная инсеменация, без стимуляции овуляции в естественном цикле, мне 26 лет рожала с помощью кесарева сечения, сейчас у нас к сожалению нет такой возможности, и времени тоже мало до 12 апреля у меня заканчивается регистрация и мне нужно уехать, скажите реально ли это я конечно понимаю что шансы малы но все же??? 4 года назад анализ спермограммы был не такой уж и плохой, пожалуйста скажите есть шансы у нас провести эту процедуру в такой срок???
5 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте, Яна! Напишите мне по эл.почте номер Вашей карты - я посмотрю, что было 4 года назад и отвечу Вам в личном сообщении. vasilyeva@mcrm.ru
5 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Алия
    Здравствуйте.Перед поездкой на эко в Ваш центр сделана пайпель биопсия эндометрия на 11 д ц. Врач по месту проживания никакого лечения не назначил. Прокомментируйте пожалуйста результат гистологии и игх- типический функционально активный эндометрий в фазе пролиферации. в сочетании с очаговым фиброзом эндометриальной стромы. тенденцией к формированию участков полиповидной формы. -эстроген- продукт реакции положителен ++ 70-75% клеток эпителия эндометриальных желёз и эндометриальной стромы -прогестерон- продукт реакции положителен ++ 55-60% клеток эпителия желёз и стромы -сосудисто-эндотелиальный фактор роста - продукт реакции положителен очагово+ не более 4-6 % эпителиальных клеток и 3-5 % клеток фибро-гистиоцитарной стромы Мне почти 39.амг упал до 0.84. Очень боюсь потерять время и шанс стать мамой. Разъясните пожалуйста-1. фиброз стромы указывает на восполение? 2. СЭФР + указывает на хронический эндометрит? 3 Экспрессия рецепторов у меня хорошая для имплантации плода? Можно ли мне с таким анализом приезжать к Вам и вступать в цикл эко или нужно лечение и доп обследование? Огромное спасибо Вам за внимание и за помощь людям!
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Алия,по результатам можно заподозрить хронический эндометрит. По Почте могу только рекомендовать дюфасто 2 таб 1 раз в день с 16 по 25 дмц, вобэнзим 3 карсулы 3 раза в день и элевит-пронаталь 1 капсула в день в течение 1-3 циклов перед ЭКО. Терять время на длительное лечение вам нельзя - приезжайте.
    25 сентября 2015
  • Гриша
    Игорь Алексеевич, добрый день! Планируем с женой беременность, вернее эко (у жены второй брак, замершая беременность, генетическая тромбофилия, скв подобный синдром). Сдал спермограмму, подскажите насколько критичны мои показатели и какое обследование нужно пройти дополнительно.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте, с такой спермограммой возможно зачатие естественным путем, однако, показатели отличаются от нормы, поэтому Вам следует сделать еще одну спермограмму (но не на анализаторе, а в лаборатории, которая делает анализ спермы согласно требованиям ВОЗ 2010 г) и, если они не будут в норме - обратиться за консультацией к урологу.
    27 ноября 2018
  • Диана
    Здравствуйте.С мужем планируем беременность с 2011года.В 2011году был самопроизвольный выкидыш,на раннем сроке.Инфекций нет.Сдавала комплекс анализов по поводу гормонального фона у эндокринолог,и у гинеколог-эндокринолог Все в норме.По диагностики узи все тоже в норме.Была у трех специалистов .У меня происходит одна и та жа ситуация (11 раз было). Задержка 1-2 дня,тест положительный или слабоположительный.Сдаю хгч.Хгч в диапазоне беременность.Через 2-4 дня хгч падает.Начинаются месячные.Максимальный хгч был 800. Сдавала анализы:коагулограмма,антифосфолипидные антитела,антиспермальные антитела в сыворотке крови,волчаночный антикоагулянт,а так же антитела к краснухе,токсоплазмозу,цитомегалавирусу.Все хорошо.Спермограмма расширенная с мрт тестом сдана мужем,все хорошо. Возможно ли мне самостоятельно выносить и родить здорового ребенка?Какие анализы вы бы посоветовали сдать? Спасибо.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Вам надо сделать лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия. Кроме этого, получить консультацию гематолога по состоянию свертывающей системе крови.
    15 мая 2014