Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Юлия

Юлия
Здравствуйте! Мы с мужем подготавливаем анализы и выписку перед ЭКО по ОМС . Направление я еще не получила, но в очереди стою на апрель. Мужу нужно сдать спермограмму в вашем центре, а он заболел. Можно ли ее сдать сразу после выздоровления? А если нет, то через сколько и как это повлияет на мою очередь?
4 марта 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Спермограмму для исследования качества спермы лучше сдавать через месяц-два после того, как супруг переболел с повышением температуры тела.
4 марта 2017
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Здравствуйте!В мае планируем к вам в центр на ЭКО по ОМС. Сдавала анализы крови на щитовидную железу,результаты: ТТГ-1,35 мкЕд/мл (0.23-3.4); FT3- 4.37 пмоль/л (3.1-6.8);FT4- пмоль/л 13.13 (10,2-23,2); АТ-ТГ-69.99 Ед/мл (0-65); АТ-ТПО-2.47Ед/мл (0-30).Скажите пожалуйста,возможно ли выносить беременность с такими анализами?Очень переживаю по этому поводу!Спасибо.
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Все анализы в норме
    27 марта 2015
  • Светлана
    Здравствуйте. При первом осмотре гинеколог ставит диагноз цервицит. Сдала мазок и онкоцитологию. Мазок на микрофлору:лейкоциты-8-10, 12-14, большое количество, эпителия плоский, м/ф коккобациллярная, гн., тр. - не обнаружено. Ключевые клетки +, +, +. Цитограмма на фоне цервицита выраженные признаки атипии клеток плоского эпителия. HSIL. И диагноз:другие невоспалительные заболевания влагалища. Дисбиоз влагалища Hsil. Назначили таблетки метронидазол 7 дней, свечи нео пенотран 7 дней, линекс. Затем кольпоскопия, ВПЧ и затем свечи хлоргексидин 10 дней и фемилекс 10 дней. И какой все таки диагноз?
    МЦРМ
    Сначала лечите бактериальный вагиноз, а потом повторяйте цитологию. Дисплазию возможно исключить только после лечения
    16 марта 2020
  • Елена
    Здравствуйте, Андрей Адольфович. Как можно записаться к Вам на первичный прием, для дальнейшего ЭКО. Какие документы и анализы нужны? Диагноз: хронический эндометрит, СПКЯ правого яичника. Бесплодие первичное.
    МЦРМ
    Записаться на прием нужно по тел. 3282251.Для первичной консультации нужны результаты проведенных ранее обследований и лечения. СПКЯ не бывает односторонним.
    6 января 2015