Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Мирослава

Мирослава
Добрый вечер! В интернете много написано об этом,но интересует Ваше мнение:на толщину эндометрия 15мм есть ли смысл осуществлять перенос эмбриона? Считается нормой 9-12 мм?
25 января 2017
Ответ
МЦРМ
Добрый день. Главное для эндометрия- его структура, которая должна соответствовать фазе цикла. Толщина главного значения не имеет.
25 января 2017
Другие ответы клиники
  • Олеся
    День добрый. Сыну 13 лет. Одно яичко больше другого. Говорит что так уже давно, определенно не может сказать, но около полугода. Посинения нет, болей в паховой области нет, покраснения или других внешних признаков не наблюдается. Мальчик спортивный, не болеет, семьёй придерживаемся ЗОЖ и питания.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Вы не задали вопрос, но похоже, что сына следует показать врачу, для начала - участковому терапевту
    3 февраля 2020
  • Яна
    Здравствуйте, страдаю запорами. Полового акта не было. Мч трогал там пальцами, не уверена что не было предъэякулята на пальцах. Тянет низ живота. Временами тошнит, болит пупок. Идет 30 день месячных, должны были начаться 11 января. Сегодня 14 до сих пор не идут.
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин. Если отрицательный, лечите запоры
    14 января 2020
  • Мария
    Актовегин и толперизон уколы 10 дней, плюс таблетки Мелоксикам. После Актовегин и толперизон в таблетках, примерно на 8 день уколов начались месячные, которых до этого не было полгода. Цикл в принципе не регулярный, примерно с 19 лет раза 2 в год всего лишь. С 15 января уколы примерно, месячные где-то с 20 чисел. Месяц шла кровь, не останавливалась 21 февраля обратилась к гинекологу 1, сделала УЗИ. Сказали гиперплазия эндометрия. Выписали Транексам (1гр 3 раза в день, 4 дня). Кровь остановилась на последний день принятия таблеток. Выписали Дюфастон (10мг 2 раза в день, 10 дней). В первый день после окончания приема Дюфастона пошли месячные (8 марта). На 5-6 день очень обильные выделения. На 7 день месячных пошла на УЗИ (как было предписано) и другой гинеколог, раскритиковал методы прошлого и сказал, что месячные не закончатся. Поставил кольцо ново-ринг (14 марта), объяснив, что это поможет закончить месячные и выписал Транексам, если не поможет. Сейчас уже 11 день месячных, 3 день пью Транексам и вроде начали спадать кровотечения и выделения. Вопрос именно в целесообразности постановки ново-ринга. Потому что ощущение, что второй гинеколог просто воспользовалась моим безвыходным положением и продала мне препарат, который в принципе не особо был и нужен. Как вы считаете, постановка ново-ринга была нужна? (У меня не было запроса на контрацептивы, тем более уже после приема я самостоятельно выяснила, что позже придется ставить повторно кольцо, то есть меня буквально без спроса подсадили на лекарства)