Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Соня

Соня
Здравствуйте, мне 47 лет и сколько я себя помню я все пытаюсь, любыми способами, заиметь ребенка! Мое бесплодие - это неудачная операция оппозиции в 15 летлет, которая закончилась перетонитом 4 стадии! Последствия - матка, мочевой, кишечник сросшиеся вместе, трубы ни одной операцией, востановить проходимость, не удалось, отрофированны кисточки, яичников - один! Устала от анализов и прочей ерунды! Я просто хочу от своего мужа ребенка путем ЭКО! И это ведь мое дело как и что! Вопрос у меня такой могу ли я с минимальными анализами, а ни этим списком в три листа - сделать ЭКО? Ведь если бы я была здорова, разве мне нужна была помощь! Спасибо
11 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для проведения ЭКО есть список требуемых анализов, без которых делать данную процедуру невозможно. Кроме того, надо понимать, что в Вашей ситуации, учитывая возраст и состояние яичников, речь пойдет об ЭКО с использованием ооцитов донора.
11 января 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    В мае прошлого года была лапароскопия маточных труб, гидросальпинкс . Репродуктолог настоятельно рекомендует, перед программой ЭКО, удаление труб, хотя рецидива не наблюдается. Скажите, если повторная лапароскопия не подтвердит наличие гидросальпинкса , можно ли трубы не удалять? Или стимуляция во время подготовки к ЭКО может "разбудить" его?
    МЦРМ
    Если на УЗИ гидросальпинксы не определяются, то необходимости в удалении маточных труб нет.
    22 апреля 2015
  • Данил
    Здраствуйте, сегодня меня стало беспокоить, давайте сначала. Когда я проснулся у меня с эрекцией все было в порядке, на улице очень холодно я после того как вернулся домой заметил что у меня как это бывает холодный. Я принял душ, попрежнему холрдный, ща весь день появились красные пятна(не разу не было акта без защиты). Скорее всего мне натер прещерватив, от ткда и пятна. В итоге после у у меня час назал где то встал и все больше нечего, попреднему головка бледная а по середине внутри все красное, я не знаю,очень паникую из за чего так, все же было хорошо. Может переутомился или же у меня он замерз, подскажите что такое, как это выоечить?
  • Anna
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, пью гормональные «новинет» но в своём городе найти их не могу, может есть какие-то аналоги или возможно чём-то заменить? Перерыв уже 7 день
    МЦРМ
    Джесс или линдинет 20
    14 февраля 2020