Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дарья

Дарья
Ирина Львовна, добрый день! Меня зовут Дарья , 40 лет. Была в Вашем центре в апреле 2014 году у Андрея Адольфовича, ЭКО+ ИКСИ, к сожалению, без результата ( это была уже 6-ая попытка, первые 5 - в Ростове). В январе 2015 случилась самостоятельная беременность, но остановилась в развитии, в начале апреля сделали выскабливание, а в мае- консервативную миомэктомию, так как во время беременности узел стал интенсивно расти. Пол года после операции предохранялась, потом стали пытаться самостоятельно, надеясь, что чудо снова произойдёт, но не случилось. Хочу приехать к Вам на программу, записалась на 23 января, если не возражаете. Менструацию ожидаю примерно 22-23 января. Анализы и обследования почти все готовы. Моя врач в Ростове- Иванова Елена Александровна, все её пациентки, которых она к Вам направляла на программу, благополучно забеременели. Надеюсь и у нас благодаря Вам получится)))
10 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Раз уже записались, тогда- до встречи:)
10 января 2017
Другие ответы клиники
  • Анна
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Меня зовут Анна. Мне 29 лет, мужу также. Уже 5 лет мы в браке, из которых 4 года не получается забеременеть. В 20 лет у меня была беременность. Закончилась мини-абортом на сроке 4 недели. В 2014-2015 году у нас в городе пытались пройти обследование с мужем. Муж сдавал спермограмму. Диагноз - нормозооспермия. Я сдавала анализы на гормоны, на исследование крови методом ИФА, пцр на ЗППП, смотрели проходимость труб.В результате не было выявлено никаких отклонений. Поставили диагноз - бесплодие неясного характера. С мужем узнали о вашей клинике. Хотим пройти обследование у вас. Может быть нам нужно Эко. Планируем поездку к вам в июне. Подскажите, результаты каких анализов должны быть у нас на руках? В какой день м.ц. цикла нужно приезжать? Заранее спасибо за ответ.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Анна, нужно иметь те анализы, которые по нашей инструкции (см на сайте) действительны 1 год и 6 мес. Приехать лучше на 1-3 дмц. Вероятно, целесообразно будет провести лапароскопию, гистероскопию и биопсию эндометрия, которые можно сделать у нас на 8-11 дмц.
    27 апреля 2016
  • Владимир
    Добрый день. Мне 29 лет, поставлен диагноз азооспермия. В возрасте 3х лет перенес операцию на правосторонний крипторхизм, в результате оказалась неудачной и правое яичко абсолютно атрофировалось. Второе яичко (левое) развитие на себя не приняло и имеет очень маленькие размеры 2.8*1.0*1.9 см. Спермограмма наличие сперматозойдов не выявила, структура среды в норме. Сдал анализы на гормоны ФСГ-29,29; ЛГ-13,73; Прогестерон-2,31; Тестестерон 8,78. Поставили диагноз бесплодие, в браке 1 год. Есть ли смысл делать биопсию и есть ли шанс, что я смогу иметь своих детей ? Какое лечение возможно и нужно?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Имеет смысл выполнить биопсию яичек. В случае получения сперматозоидов возможно выполнение ЭКО+ИСКИ.
    24 мая 2015
  • Оксана Юрьевна
    Добрый день Андрей Адольфович! Очень хотелось бы получить Вашу консультацию по одному нестандартному для нашей семьи вопросу. Мне 34, супругу 36 лет. У супруга выявлена делеция Y-хромосомы локус sy 1125 azfb azfc. Спермограмма 17% нормальных, подвижных, без патологии спермиев. Патология головы и хвоста - 63% спермиев. Было 2 неудачные попытки эко + дважды крио протоколы. Оплодотворялось без ИКСИ 9 и 7 ооцитов соответственно, замораживали 7 и 5 эмбрионов в 2 протоколах. Подсаживали по 2 пятидневки класса 3АА, было прикрепление в одном из протоколов, хгч после 64 стал падать, результат - отсутствие беременности. Кариотипы у обоих в норме. Возможна ли лабораторная ошибка в анализе на делеции, ведь сперматозоиды оплодотворяют самостоятельно 90% ооцитов, все доживают до 5 дня и заморозку-разморозку переносят? Обязательно ли ПГД/ПГС для выбора эмбриона женского пола? Возможны ли при такой делеции иные хромосомные отклонения? Нужно ли делать ИКСИ, для исключения вероятности оплодотворения сперматозоидами с патологией, их ведь не мало? Были ли в Вашей практике такие пары и положительный результат? Заранее благодарна. С уважением к Вам и вашей работе, Оксана.
    МЦРМ
    Здравствуйте. Обычно делеции У- хромосомы сопряжены с выраженным снижением спермогенеза, мужским бесплодием. Задайте этот вопрос нашим генетикам. Возможно, потребуется повторение анализа.
    24 мая 2016