Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Сенина Елена Сергеевна

Сенина Елена Сергеевна
Добрый день Ирина Львовна! Мы с Вами созванивались по поводу справок подготовки к эко. Будем делать у Вас, наша очередь в январе. Сейчас собираем справки, но такая проблема с анализами ФСГ и АМГ. они сдаются на 3 день месячных. Ранее сдавали уже эти анализы старый АМГ нашла , а ФСГ нет, есть ли возможность позже довести до процедуры?(По ним еще срок не истек)Второй вопрос можно ли справку моего мужа от инфекциониста ( Гипотит С ) принести прошлогоднюю месяц март, еще тоже срок не истек , либо также свежую донести попозже .?Просто получилось впритык в связи с праздниками. Остальные анализы будут готовы в срок .
8 января 2017
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. ФСГ и АМГ на момент начала процедуры должны иметь сроки годности не более года, если так и есть, пересдавать не нужно. Если сроки годности истекли, сдадите на 2 день цикла до начала инъекций и донесете результаты. Срок годности заключения инфекциониста 1 год.
8 января 2017
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Задержка 8 дней (прерв.пол.акт. но не было такого что не успел и тд.) , год назад была и месяц задержка , на 5 день задержки сходила в клинику и сделала анализ ХГЧ - 1.2 отрицательно, грудь болит , низ живота болит как при месячных, а выделений нету вообще , тесты отрицательно, верны ли на 100% тесты ХГЧ или все таки может быть погрешность (сдавала в клинике Медок)
    МЦРМ
    Повторите хгч через несколько дней. Если он отрицательный, начните принимать поливитамины типа супрадин 1 месяц 
    3 марта 2020
  • Юрий
    Здравствуйте.В 14 лет моего мужа оперировали по поводу варикоцеле и перекрута семенного канатика.Три года назад ему поставили диагноз"водянка левого яичка".Лечение не проводилось.В течение 4 месяцев мы пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Может ли данный диагноз являться причиной бесплодия,варианты лечения? И какова вероятность наступления беременности после его лечения?( У мужа есть ребёнок от первого брака(10 лет)).
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Вашему мужу следует сделать спермограмму и обратиться за консультацией. перечисленные Вами заболевания могут сказаться на вероятности получения беременности, но не во всех случаях.
    31 октября 2014
  • Татьяна
    Здравствуйте. У меня рання беременость, вчера поставили диагноз Опоясывающий герпес, рекомендация врачей сделать аборт. Какое необходимо пройти обследование на выявление рисков на будущего ребенка. Так ли необходим аборт? Насколько эта болезнь опасна. Спасибо
    МЦРМ
    Это серьезно. Надо получить консультацию инфекциониста и сдать кровь на антитела классов G и M к вирусу герпеса. Начните принимать витамин С шипучие таблетки по 1000 мг 5-7 дней
    17 января 2020