Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анжела

Анжела
Здравствуйте! Я планирую делать ЭКО в вашей клинике. Я живу далеко от СПб, и прежде чем ехать на прием, хотела уточнить некоторые вопросы. Не получается забеременеть естественным путем по причине мужского бесплодия. В 2014 году делали ЭКО в Израиле, первая попытка была неудачной, через месяц на крио-протоколе перенесли 2 эмбриона и наступила беременность. В октябре 2015 года родила девочку путем КС. Сейчас мне 37 лет, мужу 43 года. Хотела узнать, можно ли мне сейчас пробовать ЭКО после кесарева сечения? Ждать три года не хотелось бы. Если да, то перед тем как ехать к вам на прием как необходимо подготовиться к протоколу, может нужно прислать какие-то документы? И еще очень важный для нас вопрос, можно ли с дополнительной оплатой запланировать пол ребенка? Мы очень хотим мальчика. Заранее спасибо)))
18 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Анжела, добрый день! Беременеть рекомендуется через 2 года после кесарева сечения, поэтому в Вашей ситуации это ближе к концу следующего года. Список анализов, необходимых для проведения процедуры есть на сайте. Целесообразно заранее прислать на электронную почту (denisova@mcrm.ru) анализы со сроком годности 1 год и 6 месяцев - если понадобиться какая-то коррекция, то можно успеть ее провести. Что касается генетической диагностики эмбрионов, с учетом Вашего возраста, она показана, и в любом случае в ПГС входят половые хромосомы, то есть мы знаем, какого пола получились эмбрионы. Однако, мы не можем гарантировать, что будут здоровые эмбрионы, предпочтительного для Вас пола.
18 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • ирина
    Добрый день,подскажите пожалуйста.Сдавала аспирационную биопсию эндометрия с ИГХ.Пришел результат ЭНДОМЕТРИЙ ПРОЛИФЕРАТИВНОГОТИПА С КАРТИНОЙ ХРАНИЧЕСКОГО НЕСПЕЦИФИЧЕСКОГО ЭНДОМЕТРИТА,ДОБРОКАЧЕСТВЕННЫЙ ЖЕЛЕЗЕСТЫЙ ПОЛИП ЭНДОМЕТРИЯ. Подскажите что это значит,и что делать дальше с этим?Спасибо
    Самойлович Янина Андреевна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук
    Здравствуйте Все зависит от ваших планов. Если планируете беременность-пролечите эндометрит
    31 августа 2023
  • Зарема
    Добрый день, Ольга Евгеньевна! Прошу Вас рассмотреть пакет документов (выписку и результаты анализов), направленный на Вашу электронную почту (сегодня направила сообщение повторно), для получения Вашего согласия на прохождение ЭКО по ОМС в МЦРМ. Очень надеюсь на положительный результат. Заранее спасибо.
    МЦРМ
    Здравствуйте, Зарема! Ответила.
    2 мая 2017
  • Агния
    Здравствуйте! Был половой акт 25 января. 31 января начались месячные, обычные, шли 5-6 дней. 3 марта должны были начаться новые месячные, но 4 марта появилась сильная боль внизу живота, прошла на следующий день. Сейчас задержка 5 дней. После 25 января половых актов не было. Может ли это быть беременность? Или предыдущие месячные после ПА исключают такую возможность?
    МЦРМ
    Сдайте кровь на хорионический гонадотропин в ближайшей лаборатории типа Хеликс 
    8 марта 2020