Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Смаил

Смаил
Здраствуйте, Ирина Львовна! К Вам посоветовал обратиться Корнее Игорь Алексеевич. Пишу Вам из Республики Крым. Меня зовут Смаил. У нас с супругой сложилась следующая ситуация. Живём с супругой в браке уже 2,5 года, но к сожалению, забеременеть пока не получается. Обращались во многие известные крымские клиники, но толком никто ничего путного не говорит. Кто назначал лечение, кто назначал процедуры, но в итоге положительного результата нет. Кратко расскажу, что за эти годы мы супругой проходили. Что касается меня, то в основном мне назначали уколы, свечи, процедуры и мониторинг спермограммы. (Фото анализа прилагаю). Супруга неоднократно проходила УЗИ, какое-то лечение. Буквально недавно супруге делали процедуры - проходимость маточных труб и гистероскопию. В результате проделанных процедур установили следующее. Трубы проходимы, а при гистероскопии был только 1 полип, который удалили и всё. (фото процедур прилагаю). Потом сказали, что пока пробуйте сами 3 месяца, просто принимайте фолиевую кислоту (мне) и фолибер (супруге), а потом если не получится, то придёте- будем что-то думать. Кроме того, по результатам анализа на инфекции у супруги обнаружен гепатит б (австралийский антиген). Обратились к врачам гастроэнтерологу и инфекционисту, их заключение - ничего страшного у вас просто здоровое носительство. А время то стремительно бежит вперёд… В связи с этим, прошу Вас посмотреть на приложенные анализы и прочитав эту информацию сказать – Вы сможете нас вылечить или всё-таки без вспомогательной репродукции не обойтись. (предварительное медицинское заключение). Если Вы всё-таки готовы нам помочь, то мы готовы прилететь и начать лечение, потому что желание иметь своих детей очень большое. Спасибо большое за внимание. Если нужно, то вышлю Вам ещё результаты анализов и обследований. Приложение: 6 фото.
2 декабря 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Согласна с Вашими врачами, при условии, что менструальные циклы у супруги регулярные, каждый месяц происходит овуляция, после удаления полипов надо пытаться беременеть самостоятельно 3 месяца, если беременность не наступает, то Вам обоим надо сдать анализ крови на кариотип, супруге сделать диагностическую лапароскопию для исключения эндометриоза, и дальше решать по результатам этих обследований. Лучше, если Вы будете писать на почту mil@mcrm.ru
2 декабря 2016
Другие ответы клиники
  • Еркежан
    Это моя выписка который мне дали после лапароскопии
    МЦРМ
    Здравствуйте! Ничего не прикрепилось.
    24 ноября 2020
  • Ольга
    Здравствуйте. Я 7 лет принимала препарат Регулон по схеме. Недавно он исчез в аптеках и гинеколог посоветовала перейти на Джес. После приема Джес месячные пришли только на 4-ой таблетке второй пачки и были очень слабыми и недолгими (просто мазня три-четыре дня). Сейчас допиваю вторую упаковку (осталась табл.номер 28) и месячных нет. Это нормально? Может ли смена контрацептивов давать повышение С-реактивного белка?
    МЦРМ
    Нет, С реактивный белок повышен из за воспаления. Джесс содержит меньшие дозы гормонов, поэтому выравнивание цикла можно ждать месяца через 3 от начала приема
    29 января 2020
  • Ольга
    Добрый день,Ирина Львовна! Номер направления из ГЦЛБ на ЭКО по ОМС 1178Б. В вашей клинике направление зарегистрировала 27.08.15. На сайте ГЦЛБ в листе ожидания я не нахожу свой № направления.У меня такой вопрос- ещё не успели внести № направления в лист ожидания или что-то иное?Спасибо!
    МЦРМ
    Здравствуйте. На приеме Вы были 27.07.15, не в августе. Вы стоите в нашем листе ожидания на 2016 год. Как часто обновляется информация на сайте ГЦЛБ, к сожалению, сказать не могу.
    1 сентября 2015