Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Олеся

Олеся
Добрый день! Возможно ли ЭКО после лечения карциномы in situ (если будет проведена конизации шейки матки)?
30 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Ответ на этот вопрос должны будут давать онкологи. Но имея такой диагноз в анамнезе, гормональную стимулирующую терапию лучше не проводить.
30 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Вика
    Здравствуйте ребенку 12 лет месячные были последний раз 8 июня сколько ещё это будет длиться и нормально ли это?
  • Наталья
    Здравствуйте, можно ли прописать ОК до начала половой жизни?
    МЦРМ
    С началом половой жизни. А до начала только с целью лечения. Кольцо новаринг - хороший способ
    17 января 2020
  • Анастасия
    Здравствуйте Елена Николаевна! У моего супруга стоит диагноз "гемофилия", в роду ни у кого нет больше этой болезни. В детстве она у него абсолютно никак не проявлялась, однако после одного очень сильного падения начались признаки ( гематомы не рассасывались и кровь не останавливалась, когда вырвали зуб). Все эти проявления были ровно два года, после снова никаких. Муж занимается греко-римской борьбой, ранится и все нормально. Синяки быстро проходят, кровь при порезах быстро останавливается. В детстве при сдаче коагулограммы был понижен 9 фактор. Лекарство нам выделяют, но он абсолютно их не колет. Елена Николаевна какой анализ нужно сдать, чтобы посмотреть как сейчас эта болезнь? И что это действительно она?Супруг сдавал его очень давно. Заранее вам огромное человеческое спасибо за ответ!!!!!
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Анастасия. Сразу вопрос: где и кем был установлен такой Диагноз, какая форма гемофилии, где наблюдается Ваш супруг. Учитывая предоставленную информацию: повторите анализы крови на активность факторов VIII, IX, XI, Виллебранда; АЧТВ, протромбиновое время, протромбин по Квику, фибриноген, МНО, тромбиновое время, D-димер; клинический анализ крови с подсчетом тромбоцитов. С результатами анализов и с прежними выписками, результатами прежних анализов, заключениями гематологов (терапевтов) приходите на прием.
    28 декабря 2017