Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Виктория

Виктория
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Во время лапароскопии (определение причины бесплодия) у меня обнаружили эндометриоз 1 ст. И множественные миомы матки (до 1 см). Эндометриоз был коагулирован. В качестве лечения мне назначили диферелин 3,75 в течение 4-х месяцев. Мне бы хотелось знать Ваше мнение, адекватно ли лечение или можно назначить более щадящие препараты? Буду благодарна за ответ!
28 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Это обычная терапия при лечении бесплодия , вызванного эндометриозом.
28 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Шевченко
    Добрый день, мне 40 лет, с мужем 2.5 вместе, хоитм завести деток, не получается забеременеть, у меня есть ребенок, родила 17 лет назад. С новым мужем получилось забеременнеть 2 года назад, но беременность замерла в 2 месяца, после этого попытки забеременнеть безуспешны. Мы очень хотим деток, в Пиьер приедем 10 июля и очень хотим с помощью вашего центра под руководством врачей пройти необходимые процедуры и попытаться забеременнеть и дай Бог родить здорового ребеночка
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Если у Вас есть какие-то анализы, обследования - пришлите мне по эл.почте vasilyeva@mcrm.ru. На какой период планируете поездку? Что из препаратов/витаминов сейчас принимаете? Сдавали ли Вы с супругом анализ крови на кариотип? Будем рады помочь! Пока рекомендую дистанционно проконсультироваться у нашего врача-генетика - Кинунен Анны Александровны ( в связи с поздним репродуктивным возрастом и неразвивающейся беременностью в анамнезе).
    8 июня 2022
  • Юлия
    Здравствуйте Андрей Адольфович. Моя карта 17270. 16 мая был перенос. Получила результат анализов на кровь < 1,20. Это я так понимаю что результат отрицательный. Все что мне было назначено нужно прекратить ?
    МЦРМ
    Да, терапию надо отменять.
    28 мая 2014
  • Ася
    Добрый день, подскажите пожалуйста если бесплодие у мужа как можно пройти процедуру получения квоты на эко ?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Ася, добрый день! Процедура такая же и анализы такие же (см инструкцию на нашем сайте), как и при других формах бесплодия.
    3 мая 2019