Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Дузь Светлана Ивановна

Дузь Светлана Ивановна
Добрый день! Я проживаю в Иркутске. У Вас на сайте есть информация по проведению ЭКО для жителей регионов РФ, в том числе - "Выданное в 2016 году направление действительно до конца текущего года. Последняя дата вступления в цикл ЭКО - 20 ноября 2016 года". Как я поняла, если комиссия региональная даст направление в ноябре-декабре 2016 года, в этом году вступить в программу ЭКО в Вашей клинике уже не получится. А будет ли данное направление действовать в 2017 году? Или нужно проходить региональную комиссию и получать направление в 2017 году для проведения ЭКО в 2017 году? И надо ли сначала направлять Вам информацию о себе (выписку из карты, обследования) или можно сразу после получения решения комиссии выбирать Вашу клинику? Спасибо!
23 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Для прохождения процедуры ЭКО по ОМС в 2017 году нужно получать направление, датированное 2017 годом. В большинстве регионов Министерства здравоохранения просто переписывают направление, меняя дату выдачи. Уточните, как обстоит ситуация в Вашем Минздраве. Если Вы уже направляли нам свою выписку и получили от нас приглашение, повторно этого делать не нужно. Если выписку не присылали, то нужно прислать mil@mcrm.ru
23 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Светлана
    Добрый день у меня вот такой вопрос, хочу стать сурогатной мамой. Хотелось бы узнать стоимость вознагрождения. Спасибо PS : Мне 33 года, имею 3 деток, все ЕР и в срок. Здорова и детки здоровы. (14 лет вес при родах 3980, 4.5 года вес при родах 4140, 2 годика вес при родах 3860) Без ВП, здоровый образ жизни
    МЦРМ
    Здравствуйте, Светлана! Позвоните нам (812) 327-19-50, 328-22-51
    11 апреля 2014
  • Арина
    Здравствуйте. Беспокоят выделения неприятным запахом из влагалища. Сдавала мазок на микрофлору. Результаты прикрепляю. Какие анализы следует сдавать далее, чтобы определить причину болезни?
    МЦРМ
    Посев на флору и анализ на гарднереллу
    31 января 2020
  • Богдан
    Добрый день. Неделю назад произошёл случай , одна женщина в ходе ссоры сильно вцепилась в мои яички , после этого боль тянущая не проходит, особенно отдаёт вроде как в левое яичко . Не знаю что делать , на ощупь как обычные .
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Если Вас беспокоит боль в яичке - обратитесь к урологу за консультацией, без личной встречи дать Вам совет невозможно.
    3 июля 2019