Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Татьяна ефимова

Татьяна ефимова
Еще раз добрый день! Вопрос - когда порекомендуете вступать в крио-протокол после неудачной попытки ЭКО?
21 ноября 2016
Ответ
МЦРМ
После дообследования
21 ноября 2016
Другие ответы клиники
  • Ольга
    Добрый день, Эльвира Валентиновна. Я Ваша пациентка, приняли решение провести крио протокол. Проживаем сейчас в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить? где я могу узнать список анализов, которые необходимо сделать? И приемлемо ли направить результаты по электронной почте, чтобы определиться с дальнейшими шагами?
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист
    Ольга, вы были у нас очень давно, поэтому надо сделать УЗИ матки и яичников. Спсиок анализов для криопереноса такой же, как для ЭКО. Этот список есть на нашем сайте. Мужу сдавать анализы не надо. С анализами приезжаете на 1-3 дмц.
    29 сентября 2015
  • Надежда
    Здравствуйте Андрей Адольфович! Мне 36 лет - беременностей не было. Ситуация в следующем - в течение года пытаюсь забеременеть. Через полгода задержка ( всегда месячные 23-25 дней) до 32 дней. Сделала УЗИ - обнаружили функциональную кисту, пропила утрожистан. Сдали с партнером все анализы на инфекции, у меня всё отрицательно и партнера хламидиоз. Пролечились оба, контрольные анализы отрицательные. Менструация стала нерегулярная ( с сентября 2014года) - 40,26,50 ,38,22,23 дней ( два раза пила дюфастон). Еще раз узи - снова киста на другом яичнике. В феврале я сдала гормоны и сделала ГСГ( цервископическая картина в норме и признаки хронического эндометрита) и эхосальпинскопию ( признаки затруднения проходимости трубы справа, левая труба свободно проходима). А когда пришли анализы, они повергли меня в ужас - ФСГ 21,9 ЛГ 10,70 антимюллеров 0,14 - врач сказала что шансов забеременеть со своей яйцеклеткой практически никаких. Только ДЯ. Я уже подумала, что и месячных то не будет, но они пришли на 23 день. И в этом цикле я сделала три узи и снова сдала анализы ( ФСГ 17,78 , ЛГ 5,13 Е2 - 318,34 антмюлл сдать не могу повторно, такой анализ в нашем городе не делают) По узи 3 фолл в левом и 4 в правом - на 14 день особого роста нет до 11 мм, овуляции нет и есть мелкая киста не ясной этимологии ) И еще позвонив к клинику, где я делала ГСГ чтобы узнать анализы гистологии я узнала что в препарате определяются фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия и цервикального канала. Сейчас мой доктор настаивает на лапароскопии - говоря о том, что без неё не возьмут меня на Эко ( но я беспокоюсь может ли это мне навредить в связи с истощением моих яичников). За полтора месяца после получения анализов и « приговора» я проштурмовала весь интернет и остановилась на вашей клинике для Эко. Партнер сдаёт спермограмму только на этой неделе ( поэтому пока его данные не ясны). Можно ли Вам оправить полные сканы моих результатов обследования, и скажите, стоит ли мне делать сейчас лапараскопию и главное есть ли у меня шансы забеременеть со своей яйцеклеткой или уже настраиваться на донорство? Заранее большое спасибо.
    МЦРМ
    Пока я никаких показаний для лапароскопии не вижу. При наличии в яичниках по 3-4 фолликула необходимости в донорстве ооцитов нет.
    6 апреля 2015
  • Наталья
    Добрый вечер! Скажите пожалуйста , вот у меня беременность показывать должно 3+, так как на той недели я в понедельник делала тест показывало 2-3 недели , сегодня я сделала тест показывала 1-2 что это может быть такое? И мажутся коричневые выделения , а перед этой беременностью у меня был выкидыш . СПАСИБО
    МЦРМ
    Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо сдать анализ крови на ХГч натощак с интервалом 3-4 дня и обратиться к гинекологу очно.
    11 ноября 2020