Вопрос от Анна

- Здравствуйте. У меня задержка 9 дней. Все тесты, которые делала, показывают две полоски: одна яркая, четкая, а вторая очень бледная, но она есть. Появилась сонливость, грудь набухла, но при месячных было не так явно. По УЗИ сказала врач, видно точку очень маленькую, но это не беременность. Тест, сказала не показывает беременность, это ложная. Сказала прийти через 7 дней на повторное УЗИ. Скажите, пожалуйста, что это может быть и какова вероятность, что все-таки беременность уже есть. Или же это что-то другое, и что там за маленькая точка. Спасибо!
- Здравствуйте. С полтора месяца назад у меня появились отеки верхних и нижних век, которые практически ниспадали в течении дня. Верхние веки на месте отеков красные. Также появились отпечатки зубов на языке. Вообще, я заметила, что мочеиспускание стало очень редким. Обследовала почки, сердце - все нормально. ТТГ - 3,36 (Сдавала 2 раза, был также 1,35. Интервал в 8 дней). Анти ТПО - 235,7. Антитела к рецепторам ТТГ - 6,610. УЗИ щитовидной железы прикрепила. Волосы не выпадают, я бы сказала, что стали даже лучше и гуще . Кожа незначительно сухая только на локтях и под коленями, не шелушится. Возраст - 35 лет, двое детей. Меня ничего не беспокоит кроме отеков глаз. В последнее время потеря активности и внимания. До этого момента меня никогда не беспокоила щитовидная железа, с отеком глаз увеличилась и щитовидная железа. Я уже почти четыре недели принимаю эутирокс, отеки с век и языка не ушли, щитовидная железа практически не видна (в момент сильного отека век ее прям видно стало). Врач назначил эутирокс 50 полторы таблетки. Нужны ли таблетки, если ТТГ в норме? Могу ли я так отекать из-за щитовидной железы при нормальном ТТГ? Когда уйдут отеки с век? Спасибо за ответы, очень надеюсь на ответ.
Соболева Елена ЛеонидовнаВрач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессорЗдравствуйте. У Вас нормальная функция щитовидной железы. Следовательно, Ваши жалобы не связано с ее работой.13 мая 2019 - Здравстсвуйте, подскажите пожалуйста, проводится ли установка в вашей клинике Импланона и какова цена? Если проводится, то необходима ли предварительная консультация гинеколога и сдача анализов?МЦРМДобрый день! Установку Импланона проводим с 1- 3 день цикла. Можете записаться ко мне на установку Импланона. Стоимость уточните на сайте. Примерно 3000-3700 т.р. Если Вам рекомендовано было поставить Импланон, к-я не нужна. Если у гинеколога в течение года не были, то заранее надо подойти на прием, сделать УЗИ малого таза, сдать мазки. Импланон приобретаете сами. Можно купить в нашей аптеке. Когда будете записываться на установку, попросите, чтобы регистратура зарезервировала для Вас Импланон в аптеке. С уважением Елена Викторовна6 апреля 2015
Условия передачи информации
Своей волей и в своем интересе даю согласие на обработку указанных мной персональных данных Акционерному обществу «Международный центр репродуктивной медицины» (АО «МЦРМ») (197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н), с целью записи на прием к специалисту АО «МЦРМ», установления со мной обратной связи, а также получения рассылок информационного и рекламного характера от АО «МЦРМ». Даю свое согласие на обработку следующих персональных данных: ФИО, адрес электронной почты, номер телефона. Я согласен (согласна), что обработка моих персональных данных будет осуществляться как с использованием, так и без использования средств автоматизации, и включать следующие действия: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение, использование, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение. Согласие дается мной на неограниченный срок, и может быть отозвано в любой момент путем направления соответствующего письменного запроса по адресу 197350, Санкт-Петербург, пр. Комендантский, д. 53, корп. 1, лит. А, пом. 19Н, с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».












