Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Яна

Яна
Андрей Адольфович , добрый день. На днях выяснилось, что в МЦРМ хранится один замороженный эмбриончик, выписку из эмбриопротокола я запросила и Ее прилагаю Вам. Из неё мне не понятно, какой именно заморожен эмбрион и какого он качества? После последней попытки ЭКО прошло больше года и проблема стоит в том, что очень тонкий эндометрий 4-5 мм что на первую фазу, что на вторую. В поддержке была прогинова 3 т в день с 1 по 14 дц, затем 1 т с 14 по 28 + утрожестан 2 раза в день. Однако, эндометрий по-прежнему отказывается расти и беременность не наступает. Есть ли вероятность и какова она с таким эндометрием забеременеть с криопереноса одного эмбриона? большое спасибо за ответ.
6 октября 2016
Ответ
МЦРМ
Заморожен эмбрион на стадии бластоцисты. Если планируете делать перенос этого эмбриона, то приходите на прием, обсудим ситуацию с эндометрием после осмотра.
6 октября 2016
Другие ответы клиники
  • Юлия
    Добрый вечер, Игорь Алексеевич. Интересует один вопрос. Чувствую чувство напряженности в области мочевого пузыря. Писать хожу нормально, но бывает довольно часто. Боль при мочеиспускании не чувствую, но были случаи когда в конце было чувство как будто не дописала, именно в области уретры. Иногда бывают боли в области поясницы, ближе к почке, где обнаружили маленький камушек, но боль больше похожа на мышечную, тк при простукивании боли не было. В анализе мочи ~2 мес назад ничего не было. У гинеколога в мазке уретры были найдены споры грибка. Это может быть цистит или на какое заболевание это похоже? Заранее спасибо.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. В Вашем сообщении слишком мало информации, чтобы ответить на поставленный вопрос. Необходима личная встреча с врачом.
    29 февраля 2020
  • Наида
    Добрый день! Планирую беременность уже более 5 лет. Прошла все возможные обследования. Диагноза как такового нет. Могу ли я получить квоту в Дагестане и сделать по этой квоте ЭКО у вас в клинике? Если вообще показания на ЭКО? Или надо еще пробовать забеременеть естейственным путем?
    МЦРМ
    Здравствуйте. Диагноз «бесплодие» можно ставить, если беременность не наступает в течение 1 года. Вы можете попробовать получить направление на проведение программы ЭКО в рамках базовой программы ОМС в Дагестане. Чтобы принять решение о возможности проведения ЭКО в МЦРМ, вам необходимо с вашим врачом заполнить шаблон выписки( он есть на сайте МЦРМ в разделе ЭКО по ОМС)и прислать также через сайт. С уважением Близнюкова Н.С
    14 сентября 2018
  • Ксения
    МЦРМ
    С этим заключением идите к врачу. Нужен анамнез и осмотр, прежде чем что либо советовать
    24 февраля 2020