https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ольгп

Ольгп
ет,только многочисле­нные спайки ,жидкости­ нет в трубах,но это ­по результатам лапаро­скопии 2013 г,кариоти­пирование пройдено пе­ред вторым эко,норма,­ тромбофилия пройдена­, тоже перед вторым э­ко,препараты были наз­начена по ее результа­там. Что дальше,все в­рачи разводят руками.­... что посоветуете вы? Добрый день! ­ Вы задавали ­вопрос­ на сайте МЦРМ:­ Подскажите,собираю д­окументы на эко в ваш­у клинику по омс. Диа­гноз- хронический сал­ьпингоофорит,непроход­имость маточных труб,­п оставлен диагностик­у после диагностическ­ой лапароскопии. Было­ 2 эко,замершие на ра­ннем сроке,до 6 недел­ь. Врач в нашей жк не­ видит необходимости ­удалять маточные труб­ы,мол не мешают и не ­в них дело неудач. Та­к ли это и возьмут ли­ меня с трубами в ваш­у клинику без удалени­я? Спасибо,жду ответа­ Врач ответил на Ваш в­опрос: Здравствуйте, Ольга! Простите за задержку­ с ответом! Если маточные трубы ­не превращены в сакто­сальпинксы (мешотчаты­е образования, источн­ик хронического воспа­ления) удалять их не ­нужно. Учитывая 2 нер­азвивающиеся беременн­ости Вам с супругом п­оказано кариотипирова­ние (ан.крови).
13 сентября 2016
Ответ
МЦРМ
В таком случае удалять маточные трубы не нужно. Учитывая 2 неразвивающиеся беременности после ЭКО необходимо рассмотреть проведение преимплантационного генетического скрининга эмбрионов при ЭКО.
13 сентября 2016
Другие ответы клиники
  • Марина
    Добрый день! Сейчас у меня 12 неделя беременности. В 9 недель сдавала коагулограмму. Все анализы в норме за исключением Д-димера 1200 (при норме 230). Врач дополнительно назначила рфмк, антитромбин 3, плазминоген, ретикулоциты, протеин С и S. Все вроде тоже в норме за исключением протеина S (29,6) и я так понимаю завышен РФМК (8), при беременности он должен быть ниже. Также найдена мутация pai-1 в гомозиготной форме, мутация mthfr 677 гомо, mtr гетеро и mtrr гомо. Гемотолог назначила только курантил 75 3 раза в день и ангиовит. Достаточно ли этого? Разьве курантил сможет снизить д-димер? Насколько я понимаю с завышенным д-димером назначают уколы в живот? Или один завышенный д-димер не опасен?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Марина. Анализ крови на расворимые фибрин-мономерные комплексы на сегодняшний день не делают, он не информативен. Повышение D-димера соответствует сроку беременности. Выявленные полиморфизмы по перечисленным генам не имеют клинического значения при беременности. Если тесты коагулограммы соответствуют сроку беременности, то антикоагулянты не назначают. Ангиовит показан, если имеется высокий гомоцистеин (норма для II триместра - не более 5,0 мкмоль/л, а для III - не более 4,0 мкмоль/л). Продолжайте наблюдаться у гематолога.
    14 января 2019
  • Анастасия
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 22 года, планирую беременность, ТТГ 5.59, врач гинеколог, сказал срочно обратиться к эндокринологу по поводу лечения щитовидной железы. Какие анализы необходимо иметь при себе для того, чтобы после первого визита назначить лечение? Буду благодарна за ответ!
    Соболева Елена Леонидовна
    Врач-эндокринолог, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Целесообразно повторить ТТГ, а также сдать FТ4 и сделать УЗИ щитовидной железы.
    20 апреля 2017
  • Оксана
    И ещё вот такой вот вопрос, очень надо уточнить. Если рукой с засохшей спермой потрогать маточную трубку или как это называется, ну то есть отверстие это, где маточная труба, то беременность вероятна, хоть сперма и засохшая или всё же не будет ничего, так как она засохла ? Просто именно вот это отверстие внутри потрогала пальцами
    МЦРМ
    Какую трубку? Влагалище? Шейку матки? На сухой руке сперматозоиды не сохраняются
    17 марта 2020