Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Анастасия

Анастасия
Здравствуйте. Ситуация следующая. С мужем долгое время не могли добиться беременности. Я здорова по всем показаниям с регуляторными овуляторными циклами. У мужа в анамнезе ни заболеваний .ни симптомов. После его спермограммы получаем следующую картину. По узи он тоже здоров. какие методы врт наиболее подходящие для нас, и каковы шансы с такой морфологией. Обязательна ли стимуляция или возможна процедура в естественном цикле, если по моему узи на 14дц- 9-11 фоллиикулов и один доминантный 18мм то в правом, то в левом яичнике ? И насколько стимуляция повысит продуктивность процесса в моем варианте? спасибо
22 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. По результатам исследования спермы надо делать ЭКО/ИКСИ. Программа ЭКО проводится со стимуляцией роста фолликулов. В т.н. естественном цикле шансы на положительный результат малы.
22 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Олеся
    Добрый день. За неделю до менструации пропила курс Вермокса(противопоразитный препарат) в профилактических целях, а менструации не пришла, тест положительный. Какие последствия у плода могут быть в данном случае?
    МЦРМ
    Думаю, никаких. 
    2 марта 2020
  • Анна
    Здравствуйте, скажите пожалуйста обязательно ли проходить гсг после удаления трубы при планировании беременности?
  • Екатерина
    Добрый день , опишу ситуацию кратко , у нас мужем 4 совпадения по HLL , низкий АМГ ( 1.11) , в анамнезе 2 ЭКО без результата , оба раза получали 6 яйцеклеток и оплодотворялись 5 ,но до 5-го дня выживали только 2. Проходили курс лимфоцитотерапии 20 30 40 и перед вторым ЭКО 40 50 ,капали иммуноглобулин перед пункцией. Непроходима правая труба и не работает правый яичник т.к. в 2011г была лапароскопия и удалена дермоидная киста, 2013 пластика труб ,в итоге только левая труба проходима и левый яичник работает. Еще по генетики есть проблемы (По исследованным генетическим маркерам выявлены клинически значимые гено-типы CT|AC гена MTHFR (метилентетрагидрофолат редуктаза), и AG|AG генов MTRR и MTR, связанные с нарушением метаболизма метионина),(Для генов MTHFR, MTRR и MTR выявлено носительство негативных мутаций). И хламидии Ig G 1:160 и КП 14.280. У мужа по спермограмме страдает морфология 98%. Ну еще по УЗИ говорят что есть эндометрит, иногда эндометрий плохо растет и еще после овуляции нет жидкости (по УЗИ ) Ну вот и наконец то вопрос. Мне 25 лет , скажите стоит ли и вообще можно мне еще раз делать процедуру ЭКО ??? Мы живем в Тюмени и больше с нашими центрами я не хочу связываться, есть возможность по жить в питере.
    МЦРМ
    HLA- фактор на результат ЭКО никакого влияния не оказывает. Для диагностики патологии эндометрия надо сделать гистероскопию и биопсию эндометрия. Вероятно, потребуется предварительное лечение. При проведении ЭКО есть смысл провести преимплантационный генетический скриннинг эмбрионов.
    6 февраля 2015