Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Проблемы начались с детства. В 11 лет месячные не выходили-удалили девственную плевать и перегородку влагалища. В 16 лет удалили левый яичник (поликистоз фолликулярный). Диагноз на сегодня - бесплодие 1, спальный процесс малого таза. В 2004 году делала лапороскопию диагностическую (трубы были проходим сейчас даже на снимке не проглядываются). 4 попытки эко (Москва, Екатеринбург, у себя в республик Сыктывкар-2 раза. Результат0. Яйцеклетки созревают но не приживаются. Собираюсь в Отто в сентябре на консультацию по поводу эко. Собираю анализы (гормоны, кровь...). Не знаю к кому записываться на прием к репродуктологу или хирургу. Мне и мужу 35 лет. Я запуталась и ужасно боюсь наркозом за свою жизнь их было очень много. Примут ли меня на эко без свежей лапороскопии и гистеро?
18 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте! Вам необходимо записаться к репродуктологу. Гистероскопию перед очередной процедурой ЭКО рекомендую провести. Возможно проведение офисной гистероскопии - без общего наркоза.
18 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день могли бы помочь расшифровать. Выделено красным. Что за анализы необходимо сдать?
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Яна. Прочитать не представляется возможным. Обратитесь к автору этого документа.
    8 августа 2019
  • оксана
    Здравсвуйте Эльвира Валентиновна, как Вы считаете можно ли делать УЗИ сразу же после переноса эмбрионов,чтобы показать пациенту,как подсадили эмбрионов.
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог высшей категории, репродуктолог, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Можно, только это ничего не дает и ничего не показывает.
    17 июля 2014
  • Олеся
    Здравствуйте! У меня диагноз бесплодие, живу в ханты-мансийские. Хотела бы к вам приехать и сделать ЭКО. Что мне нужно для этого сделать и какая стоимость будет? Ещё хотела бы знать сколько времени это займёт?
    МЦРМ
    Здравствуйте, Олеся! Необходимо сдать анализы по месту жительства в соответствии с Памяткой http://www.mcrm.ru/patients/first_visit/инструкция%20для%20пациентов.pdf на нашем сайте, записаться предварительно на консультацию по телефону МЦРМ (812)3271950 и приехать к началу менструации. Ваше пребывание в Санкт-Петербурге составит не менее 3 недель от начала менструации, по стоимости - около 180 тыс.руб. (стоимость препаратов для стимуляции роста фолликулов заранее предсказать невозможно).
    26 февраля 2018
SLOT GACOR
SAMOSIR88