Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте Ольга Игоревна! Хочу приехать к Вам на консультацию по вопросу ЭКО. Подскажите, пожалуйста, какие исследования и анализы мне нужно будет с собой привезти? С уважением, Елена.
17 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Добрый день! Вам нужно взять с собой результаты гормонального обследования, выписки после операции (если есть), спермограмму мужа
17 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Любовь
    Здравствуйте, проходим с мужем эко в вашей клинике по МФ (карта 74694) , было 4 неудачных попытки, причины не имплантации эмбрионов так и не выяснили, есть еще 4 крио эмбриона, по кариотипам все в норме; скажите есть ли целесообразность в ПГД для оставшихся эмбрионов перед криопереносом?
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Любовь, здравствуйте! Повторные неудачи при переносе эмбрионов - это показание для ПГТ эмбрионов. Данный вопрос стоит обсудить на очной консультации.
    25 декабря 2019
  • Светлана
    Какое обследование нужно пройти при гипертромбоцитозе
    Сухомлина Елена Николаевна
    Врач-гематолог высшей категории, кандидат медицинских наук, доцент
    Здравствуйте, Светлана. Объем обследования будет понятен после очного осмотра гематологом.
    26 февраля 2020
  • Валерия
    Здравствуйте, Анна! Хотела получить професииональную консультацию от вас. На данный момент у меня 13 недель беременности, сделала инвазивную пренатальную диагностику плода, и как результат дериватная хромосома 13. Хотела узнать, как это может отразитьс на ребенке, и есть ли вероятность что малыш будет здоров? И второй вопрос: могли ли какие-либо факторы повлиять на результат анализа? Я задумываюсь о повторном проведении его в другом медучреждении. Заранее благодарю и очень жду Вашего ответа!
    Кинунен Анна Александровна
    Врач-генетик высшей категории
    Валерия, здравствуйте! По результату анализа выявлена перестроенная 13-ая хромосома. Прогноз для плода зависит от того, каким образом данная хромосома перестроена и какой дисбаланс она в себе несет. По этому результату ответить на данный вопрос нельзя. Необходимо провести кариотипирование Вам и супругу (если они ранее не проводились), а также проанализировать молекулярный кариотип методом a-CGH по плодному материалу. Если у плода уже выявлены УЗ и б/х маркеры хромосомной патологии, то ошибка в данном результате сомнительна. Более предпочтительно пройти уточняющее обследование, а не повторять пройденное.
    17 марта 2019