https://quartyardsd.com/booster/ https://www.mcrm.ru/ath/
Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Добрый день, подскажите пожалуйста свечи тержинан можно принимать в программе ЭКО, как они влияют на фоликулы?
16 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Свечи Тержинан на фолликулы никакого влияния не оказывают.
16 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Анастасия
    Нормальный рост хгч 16.11 - 941, а 22. 11 -4900?
  • Жанна
    Здравствуйте, Юрий Леонидович! Мне 34 года!Бесплодие 12 лет! В 2013г была эко беременность, на 23 неделе преждевременные роды, начался гестоз,во время кесарево сечения удалили субмукозный узел 3см. Во время беременности и на переносе эмбрионов говорили,что у меня интрамуральный узел, который не мешает не вынашиванию, не зачатию. А когда прокесарили, врач который меня оперировал сказал,что у меня была субмукозная миома, которая мешала всему! Мне важно ваше мнение, подскажите 1.могу ли я забеременеть самостоятельно? 2.почему видели интрамуральную миому,а удалили субмукозную? 3.могла ли субмукозная миома повлиять на течение беременности? 4. После операции прошло 2 месяца, сегодня 2 день м.ц, скажите может нужно какие то препараты принимать для восстановления? Заранее огромное спасибо!
    МЦРМ
    Попробую высказать свое мнение по порядку. 1. По-видимому, миоматозный узел изначально был в толще мышечной оболочки матки, но его рост происходил внутрь, в полость матки. Так сформировалась субмукозная миома. 2. После кесарева сечения планировать следующую беременность возможно не ранее, чем через 1,5 года. 3. Субмукозная миома, конечно может оказывать неблагоприятное влияние на течение беременности, особенно, если плацента формируется в области миоматозного узла. 4. Если Вам прервали беременность в 23 нед. по причине тяжелого гестоза, то именно это и есть основное препятствие для Вас к благополучному исходу беременности. 5. Для того, чобы предупредить осложнения при следующей беременности, надо провести дополнительные обследования, в т.ч. на врожденные факторы тромбофилии и др. показатели, которые могут приводить к тяжелому гестозу.
    8 февраля 2014
  • Алексей
    Здравствуйте, мне 20 лет. Был баланопостит ( небольшое пятно на головке и коже с одной стороны ). Уролог выписал нистатин, но я решил намазаться кремом пимафуцин. Намазал, смыл через 3-4 часа и увидел, что баланопостит пропал, а вся головка стала красной и сморщенной от этого крема. После этого меня начало гонять через каждые 10 минут в туалет. Жжения нет, моча нормального цвета, болей тоже нет. Головка стала нормальной, а в мочеиспускание до сих пор частое уже 4 день. Бывает схожу в туалет и через 2-4 минуты появляется ощущение, что еще осталась моча в уретре. Я даже вофды мало пью. Ко врачу попасть только на след.неделе, дайте пожалуйста свой ответ, хотя бы предположение что это может быть.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте. Существует много причин, которые могут привести к учащенному мочеиспусканию. Для того, чтобы установить их нужна личная встреча с урологом и обследование. Советую Вам не откладывать визит к врачу.
    28 ноября 2019