Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Елена

Елена
Здравствуйте, прилетаем в МЦРМ на ЭКО по ОМС в сентябре, в этот период планирую также заняться лечением зуба, если в начале протокола возникнет необходимость приема антибиотиков, либо обезболивающих препаратов, не повлияет ли это на результат ЭКО, или лучше посещение стоматолога отложить? Спасибо.
15 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Лучше посещение стоматолога отложить на время проведения процедуры ЭКО, если только это не острая ситуация
15 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Елена
    Добрый день! Ольга Евгеньевна, перед консультацией хотелось бы уточнить можно ли в вашей клиники провести ЭКО с нашими готовыми эмбрионами, доставленными с г. Иркутска. У нас уже есть 6 неудачных протоколов (описание прилагаю) и осталось 2 эмбриона с донорской яйцеклеткой. Врачи ВРТ г. Иркутск отказываются нас брать, советуют сур. маму. Файлы некоторых последних обследований прилагаю. Это наш последний шанс!
    МЦРМ
    Здравствуйте, Елена! Все посмотрела, но нужна более подробная информация о качестве переносимых эмбрионов, Вашей подготовке к каждому переносу эмбриона. Необходимо больше информации об операции поводу эндометриоза - какая гормональная терапия и когда проводилась. Перед транспортировкой эмбрионов необходимо прислать документы для эмбриологов - в какой среде на какой стадии криоконсервированы эмбрионы. Что с остальными эмбрионами из первой стимуляции апрель 2021г (в выписке указано, что криоконсервация 7 эмбрионов, 2 раза перенесено по 1 эмбриону, а что с остальными, 5?) Запишитесь, пожалуйста на дистанционную консультацию с этими данными.
    24 апреля 2023
  • Александра
    Юрий Леонидович, добрый день! Сегодня я получила результаты клинического анализа крови. А также комментарии из районной женской консультации. Могли бы Вы прокомментировать повышенный уровень тромбоцитов (PTL). Мое значение 366 при норме до 320. Так сказано в листе исследования лаборатории Хеликс. Насколько это критично и опасно для жизни моего ребенка? Срок беременности сейчас составляет 26-27 недель. (последние месячные были 07 марта 2014 года). Может ли это повышение быть вызвано ограничением употребляемой жидкости? (из-за высокого давления Вы мне рекомендовали ограничить количество жидкости до 2 литров в сутки, включая супы и ягоды) Или может быть это повышение вызвано препаратом Допегит, который я принимаю? Что мне делать? Как поправить ситуацию? Наша с Вами встреча намечена на 18 сентября, после УЗИ 28 недель. Следует ли мне придти раньше?
    МЦРМ
    Александра, добрый день! Это, вероятно, связано со сгущением крови. Надо сделать дополнительный анализ - кровь на агрегацию тромбоцитов. Его делают в поликлинике института Отта. Жидкость сильно ограничивать не надо, пейте в пределах 2 литров в день. Мне бы хотелось увидеть Вас с Узи и результатом анализа на агрегацию.
    10 сентября 2014
  • Виктория
    Андрей Адольфович здравствуйте! Вопрос к вам следующий. В прошлый цикл проходила санаторно-курортное лечение в Саках, Крым, с использованием Сакских грязей. Подскажите, необходим ли какой-то перерыв (если да, то какой) перед сдачей анализов, в т.ч. гормональных и начала "свежего" скорее всего длинного протокола?
    МЦРМ
    После санаторно- курортного лечения перед ЭКО надо сделать перерыв на 1 цикл. Гормоны можно сдавать в любое время.
    27 марта 2015