Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Ирина

Ирина
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, есть ли еще квоты на ЭКО по ОМС на 2016 год для жителей Республики Карелия? Если есть, когда крайняя дата вступления в протокол в 2016 году? И еще вопрос, сколько обычно переносят эмбрионов - один или два? Спасибо за ответ.
7 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте. Вопрос в отношении количества циклов по ОМС на 2016 год Вам нужно задать в своем Минздраве. Мы готовы принимать пациентов в цикл ЭКО по ОМС с направлениями до 05.11.16 включительно. Решение о переносе 1 или 2 эмбрионов принимает врач, в зависимости от состояния пациентки и качества эмбрионов на день переноса. Пожелания пациентов тоже учитываются.
7 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Яна
    Добрый день. У меня происходит такая вот ситуация. Беременность 6 недель 4 дня. Каждое утро появляются выделения совсем немного светло коричневого цвета, потомв течение дня всё хорошо и ничего нет, только утром после сна. Стоит ли опасаться и что это может быть? На узи была вчера, по узи всё хорошо.
    МЦРМ
    Стоит сдать посев из влагалища и анализ на гарднереллу 
    20 марта 2020
  • Оля
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста по результату анализа на хгч.
  • Юлия
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, могу ли я быть суррогатной мамой, если у меня положительный резус-фактор?)
    Исакова Эльвира Валентиновна
    Врач акушер-гинеколог-репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук, заведующий отделением вспомогательных репродуктивных технологий
    Юлия, если вам до 35 лет, есть здоровый ребенок, роды были без кесарева сечения, не было серьезных заболеваний и операций, то вы можете быть СМ.
    10 февраля 2015