Размер шрифта
Цвет сайта
Интервал между буквами
Шрифт

Вопрос от Светлана

Светлана
Здравствуйте, хотела бы узнать, делается ли в вашей клинике ЭКО для дискордантных пар, и как вообще в клинике относятся к так называемым Вич - инфицированным людям. Муж "+" Жена " - " Первый Вопрос может быть не совсем даже к вам, сколько ко всем специалистам этой области в вашей клинике... Я знаю, что ЭКО сейчас делается для таких пар, и даже есть закон, который разрешает дискордантным парам идти на ЭКО, даже по ОМС, и просто хотела бы уточнить, есть ли в вашей клинике специальное оборудование для очистки спермы мужа?? 2-й вопрос в том, делается ли ЭКО со спермой мужа, если у него в крови нашли антитела к гепатиту С (острой формы нет) или это уже является категорическим противопоказанием к проведению ЭКО со спермой мужа? P.S. ЭКО показано по факту удаления обеих маточных труб из-за гидросальпингса... Если эти вопросы надо адресовать не вам, подскажите пожалуйста, кому лучше написать??
1 августа 2016
Ответ
МЦРМ
Здравствуйте , Светлана! Процедура ЭКО дискордантным парам проводится при наличии заключения врача-инфекциониста о состоянии здоровья (и по поводу ВИЧ и по поводу гепатита С), остроте процесса, возможности проведения процедуры ЭКО. В настоящее время в России нет сертифицированных диагностикумов, которые достоверно подтверждали бы степень "очистки" эякулята от вирусов. Риск передачи вируса эмбриону и матери сохраняется.
1 августа 2016
Другие ответы клиники
  • Тарас
    Добрый день. Игорь Алексеевич, подскажите пожалуйста, возможно ли зачатие при следующих показателя спермограммы (во вложении файл)? У жены всё в порядке, не можем забеременнеть уже больше года. Думаем даже уже об ЭКО методом ИКСИ.
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Добрый день! При таких показателях зачатие естественным путем возможно, однако, так как этого не произошло в течение года, Вам и Вашей супруге показано обследование и лечение по поводу бесплодия в браке. Не исключено, что для этого потребуется применение вспомогательных репродуктивных технологий (ЭКО или ИКСИ), наличие показаний и отсутствие противопоказаний к их применению нужно уточнить при консультации мужа у уролога, а жены - у гинеколога.
    9 января 2019
  • Даша
    Здравствуйте. У меня обнаружили диффузный аденоз груди. С ноября 2019 года я принимаю противозачаточные таблетки. Сначала пила 4 месяца димиа , потом перешла на линдинет-20. Поводом обращения к маммологу с УЗИ стала боль в груди. Примерно с 10 таблетки у меня появлялась боль и с наступлением месячных она проходила. Маммолог сказал что повода для беспокойства нет и всё само может пройти после первых родов или с возрастом. Мне сейчас 22 года , пока беременность не планирую, бросать таблетки тоже не очень хочу, так как они избавили меня от пмс, прыщей и длительной менструации. Вопрос такой: насколько действительно это заболевание груди опасно для меня ? Правда ли , что со временем оно само пройдет или необходимо лечение? И не является ли это противопоказанием для приема гормональных препаратов ?
    МЦРМ
    Считается, что не опасно. Можно при болях использовать мастодинон 
    23 марта 2020
  • Наталья
    Здравствуйте,Игорь Алексеевич!Напомню у мужа ИЗСД 1 типа.Ему 50 лет. Сегодня муж сдавал анализ посторгазменной мочи.В клинике ,где сдавали,очень удивились: как у него получали сперматозоиды раньше и девочки с рецепции проговорились-у них не было таких пациентов-с ретроградной эякуляцией. Ответ: в первой порции посторгазменной мочи обнаружены сперматозоиды подвижности D.До этого, с 2012 года каждый год делали эко и ответ был такой :после центрифугирования мочи обнаружены подвижные и малоподвижные сперматозоиды. Вопрос:почему вдруг " живчики обездвижили",причем все и сразу,муж по общему самочувствию стал лучше:более компенсирован по сахарному диабету. И что тогда предлагают таким парам,может для начала все пересдать в другой клинике?
    Корнеев Игорь Алексеевич
    Медицинский директор, врач уролог-андролог высшей категории, доктор медицинских наук, профессор
    Здравствуйте! Этот тест нужно делать в той клинике, которая будет заниматься Вашим лечением. На Ваш вопрос, не вникая в детали при личной встрече, ответить невозможно
    2 июля 2016